Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

18.07.2022 Молодежь

Соревнования по сапсерфингу и выборы мистера и миссис «МОСТ» пройдут на городском слете молодежный активов

Соревнования по сапсерфингу и выборы мистера и миссис «МОСТ» пройдут на городском слете молодежный активов Фото: vk.com/rabmol35

В областной столице продолжается прием заявок на городской слёт молодёжных активов организаций города «МОСТ», который пройдет на турбазе в Шачине с 12 по 14 августа. Для участников организуют творческие состязания, туристическую полосу и образовательные мероприятия с участием старожилов слета.

«Главной целью слета является объединение и поддержка активной молодежи, а также оказание помощи вологжанам в продвижении их идей. В этом году программа слета носит название "Объединяя лучших": "МОСТ" объединит команды старожилов, которые принимали участие в слете несколько лет подряд. Среди них: команды ВОМЗ и "Россети". Во время образовательной программы, которая будет организована в третий день слета, председатели молодежных активов в том числе и этих организаций расскажут о своей деятельности и своем пути развития», — говорит куратор Совета работающей молодёжи Вологды Юлия Другашкова.

В слете примут участие и новички. Среди заявившихся риелторы, блогеры, лесопромышленники, инженеры, энергетики, коммунальщики и даже медики. Так, к участию в слете сейчас готовится команда «РЖД-Медицина» ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Вологда». В этом году ребята уже в третий раз примут участие в слете «МОСТ».

«В прошлом году у нас было почетное четвертое место, как мы шутим. Победа — это не главное, но если она нам протянет свою руку в этом году, мы будем счастливы. Для нашей команды "МОСТ" — великолепные три дня, наполненные массой впечатлений, новыми знакомствами, победами и боевым настроением. Каждый год организаторы готовят что-то новенькое. Подготовку мы начинаем на этой неделе, все участники уже заряжены идеями и отличным настроением. Мы гордимся своей командой», — говорит капитан команды «РЖД-медицина» Юлия Солоухина.

В первый день слета участников ждет конкурс бивуаков. На второй день форума активисты пройдут туристическую полосу и примут участие в соревнованиях по ориентированию. В этот же день на слете будут организованы соревнования по сапсерфингу и впервые выбраны мистер и миссис «МОСТ».

К участию в слете допускаются вологжане в возрасте от 18 до 35 лет. Чтобы принять участие в слете, сотрудникам организаций нужно собрать команду в составе от 8 до 10 человек, из них должно быть не менее двух девушек. Командам необходимо выбрать капитана, а также найти повара — им может быть человек любого возраста. В течение всего слета повар должен находиться на территории палаточного лагеря и готовить пищу для команды.

Отметим, что городской слёт молодёжных активов организаций города «МОСТ» пройдет уже в седьмой раз. Самым масштабным по количеству участников (23 команды) был слет, который прошел в 2019 году. В этом году организаторы планируют принять 25 команд.

Заявки можно направить до 31 июля в Молодежный центр «ГОР.СОМ35» по адресу: г. Вологда, ул. Козлёнская, д. 2, или по электронной почте gorcom35@mail.ru с пометкой «Слет МОСТ». При подаче заявки команде-участнице необходимо направить видеоролик на тему «Я еду на "МОСТ"». Продолжительность видеоролика не более одной минуты.

Слет «МОСТ» организует Молодежный центр «ГОР.СОМ35» при поддержке Администрации города. Вопросы об участии можно задать куратору Совета работающей молодёжи города Вологды Юлии Другашковой по телефонам: (8172) 76-07-28; 8 953 502-59-46; электронный адрес: gorcom35@mail.ru.

Добавим, участие в слете будет зачтено участникам молодежного фестиваля «Время молодых» в качестве дополнительных баллов к рейтингу.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 08:44

Два автобуса в Вологде временно изменили маршрут

В связи с закрытием путепровода на ул. Панкратова изменен маршрут движения автобусов № 16 и № 45.
09.04.2024 14:57

На 24 % построен Некрасовский мост, который соединит центр Вологды и заречье

В центральной части города продолжаются работы по строительству нового мостового сооружения. Переправа через реку Вологду появится в створе ул. Некрасова.
09.04.2024 10:47

7409 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировали на территории Вологодской области за прошлую неделю

Это на 2 % выше уровня прошлой недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 29,8 %. На госпитализации сейчас находятся 176 человек, в том числе 153 ребенка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×