Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.05.2022 Молодежь

Комиссия конкурса «Активный в жизни — активный в спорте» раскрыла тайны Вологодского кооперативного колледжа

Комиссия конкурса «Активный в жизни — активный в спорте» раскрыла тайны Вологодского кооперативного колледжа Фото: vk.com/vol_gfs35

Учащиеся Вологодского кооперативного колледжа заставили экспертов конкурса «Активный в жизни — активный в спорте» почувствовать себя в роли сыщиков и пройти мини-квест по общежитию учебного заведения. Накануне в областной столице стартовала оценка условий проживания студентов в рамках городского молодежного состязания.

Конкурс «Активный в жизни — активный в спорте» организует МЦ «ГОР.СОМ35» при содействии Администрации города. В нем участвуют студенты, проживающие в общежитиях ссузов и вузов. Открыто три номинации: «Лучшее студенческое общежитие», «Лучшая комната в студенческом общежитии» и «#КомандаМечты». Победителей определяют по итогам четырех этапов: спортивная битва (а-ля прохождение веревочного курса), интеллектуальная викторина, разработка и защита проектов по созданию комфортной зоны для отдыха в общежитиях, а также городской студенческий QR-квест.

Первые два этапа уже позади, сейчас эксперты оценивают проекты по созданию комфортной среды. Студенты, проживающие в общежитиях, должны создать визитную карточку и рассказать, чем занимается студенческое самоуправление в общежитии, показать условия жизни студентов. Некоторые команды подошли к этому делу творчески.

«Цель конкурса — организовать работу студенческих самоуправлений и создать комфортную среду для пребывания студентов в общежитиях. Мы проверяем условия проживания в общежитиях, большое внимание уделяем комнатам, общаемся со старостами и активистами студенческих советов, оцениваем, как сами студенты проявляют инициативу в вопросах благоустройства территории, организации своего комфорта и досуга. Состоялось уже три выезда: в Вологодский педагогический колледж, Вологодский областной колледж искусств и Вологодский кооперативный колледж. Команда последнего нас особенно удивила. Ребята устроили мини-квест с флешмобами: комиссия побывала в роли сыщиков, разгадывая подготовленные ребятам загадки, и таким образом познакомилась с общежитием этого ссуза», — рассказала куратор конкурса, менеджер МЦ «ГОР.COM 35» Алина Маланина.

Также в конкурсе принимают участие команды из общежитий Вологодского промышленно-технологического техникума, Вологодского колледжа технологии и дизайна, Вологодского индустриально-транспортного техникума, медицинского и строительного колледжей, а также Губернаторского колледжа народных промыслов. Еще две команды заявились от Вологодской ГМХА им. Верещагина, им тоже предстоит провести экскурсии по общежитию.

Защита проектов по созданию комфортной среды в общежитиях продолжится ориентировочно до конца июня.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
17.12.2021 14:31

В Вологде наградили молодых активистов города

Накануне в ДК ПЗ прошло награждение победителей и призеров трех городских молодежных конкурсов: «Вологда для молодежи», «#ВРЕМЯМОЛОДЫХ» и «Активный в спорте - активный в жизни». Награды участникам вручил Мэр города Сергей Воропанов.
10.06.2021 14:36

Команда общежития Вологодского промышленно-технического техникума признана самой активной в спорте

В Вологде завершился спортивный этап городского проекта-конкурса «Активный в спорте – активный в жизни», который реализуется при поддержке МЦ «ГОР.СОМ35». В соревнованиях приняли участие 12 команд студенческих общежитий города.
19.10.2019 11:58

Вологодские студенты защитили проекты благоустройства своих общежитий

В молодежном центре «ГОР.СОМ 35» состоялась защита проектов по благоустройству территорий студенческий общежитий «Мы - вологжане. Мы меняем мир вокруг себя!». Это был заключительный этап городского конкурса «Активный в спорте - активный в жизни!».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×