Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

12.04.2022 Молодежь

Курсы по выбору для участников проекта «Команда Мэра» стартовали в Вологде

Курсы по выбору для участников проекта «Команда Мэра» стартовали в Вологде

Первая лекция на курсе «Молодежный проектный офис» прошла накануне. Конкурсанты узнали о том, как в областной столице работает проектный офис, а также представили координаторам свои идеи.

457251029.jpg

«Молодежный проектный офис входит в большую программу проекта "Мы — вологжане! Команда Мэра". Курс поможет участникам понять, как быстро достичь результатов. Мы живем в быстро меняющемся мире, в котором перед нами стоят новые задачи, новые перспективы. Проекты являются одним из методов получения быстрых решений. Сегодня мы посмотрим, как Администрация Вологды реализует проекты. Хочется пожелать участникам получить полезную информацию, чтобы они окунулись в работу проектного офиса, предложили свои идеи, пришли, и мы вместе с ними смогли запустить проект, который будет удачным», — говорит руководитель Проектного офиса Администрации Вологды Ольга Линькова.

Проектный офис выбрали 48 участников «Мы — вологжане! Команда Мэра». Остальные выбрали курс современного политика. В проектном офисе участников ждут обучение, посещение рабочих групп проектного офиса и реализация собственного проекта. За время курса участников научат писать собственный проект.

457251030.jpg

У одного из участников, у Артемия Томилова, уже есть идея для своего проекта. Он хочет развить экосистему города для молодых семей. Проект будет направлен на исправление демографической ситуации: подразумевается создание арт-пространств на территории города и всей области, где семьи смогут проводить время. По мнению Артемия, это привлечет в город молодые семьи из других регионов.

«Сегодня на лекции я узнал о том, какие есть тенденции в развитии проектов в Вологде и как в принципе их нужно правильно реализовывать. Это очень интересная вещь, я рад, что выбрал это направление», — говорит Артемий Томилов.

Параллельно с курсами по выбору в проекте идет подведение итогов конкурса видеороликов. Скоро в группе проекта выйдет пост с возможностью проголосовать за лучшее видео от участников. Победитель голосования получит дополнительные баллы в проекте «Мы — вологжане! Команда Мэра».

457251028.jpg

«На данный момент у нас закончился этап стажировок. Все прошли стажировку успешно, в этом году проект собрал много активных ребят. Сейчас наставники будут выставлять стажерам свои оценки. С сегодняшнего дня начались курсы по выбору. Сегодня у нас первое занятие — молодежный проектный офис», — говорит координатор проекта, консультант отдела по молодежной политике Управления информации и общественных связей Администрации города Вологды Алёна Букина.

Этап курсов по выбору пройдет до 28 апреля, после чего участники «Мы — вологжане! Команда Мэра» приступят к защите своих проектов и дебатам.

Напомним, частью нового сезона проекта стали 127 человек. 117 из них прошли стажировку в подразделениях Администрации города Вологды, а 10 наставников оказывают поддержку стажерам четвертого сезона в 2022 году.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2022 17:58

Организаторские способности проверили у участников проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра»

Вологжане, участвующие в проекте, прошли тестирование на общую эрудицию, способности и потенциал. Организаторские и лидерские качества конкурсантов проверил психолог.
20.10.2021 16:58

3-й сезон городского проекта-конкурса «Мы - вологжане! Команда Мэра!» завершился в Вологде

Около 150 человек приняли участие в проекте, 16 из них прошли этап «Дублерство» и изнутри смогли посмотреть на работу руководителя Администрации и его заместителей, депутатов ЗСО и Гордумы. Достижения участников проекта оценил Мэр города Сергей Воропанов.
14.10.2021 19:40

Сотрудница МФЦ заменила Мэра города Вологды на один день

Сегодня у руля города встала сотрудница МФЦ Анастасия Конева. Девушка победила в проекте «Мы - вологжане! Команда Мэра» среди работающей молодежи и на один день погрузилась в работу Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×