Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

06.04.2022 Молодежь

Духовно-просветительский форум для молодежи в Вологде пройдет в новом формате

Духовно-просветительский форум для молодежи в Вологде пройдет в новом формате

С 25 по 28 апреля 2022 года в Вологде пройдет VII Духовно-просветительский молодёжный форум «Вологда — город твоих возможностей», посвященный 875-летию города. Его организаторами выступают Молодежный центр «ГОР.СОМ35» при поддержке Администрации города Вологды, Вологодский государственный университет, Молодёжный совет Вологодской епархии, Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида», клуб молодых семей «Счастливая семья».

«Духовно-просветительские молодёжные форумы проводятся в Вологде ежегодно, но в этом году впервые он пройдет в течение четырех дней. На таких встречах традиционно поднимаются актуальные для молодежи темы: патриотическое воспитание, семья, наставничество и так далее. На этот раз обсудим возможности самореализации, духовного и творческого развития, построения карьеры, которые существуют для молодежи в Вологде. Такие форумы — это всегда площадка для обсуждения, мнения экспертов, разные точки зрения, исследования, личный опыт и в конечном итоге новые знания. Это крайне важно для молодого поколения», — рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

Участниками форума станут ученики школ, студенты вузов и ссузов, активисты молодёжных советов предприятий и организаций города Вологды, православная молодёжь, молодые семьи, представители старшего поколения и эксперты.

В рамках форума 25 апреля состоится открытие фотовыставки «Душевные люди» на базе Молодежного центра «ГОР.СОМ35». На выставке будут представлены фото священнослужителей как во время службы в храме, так и в обычной жизни. Также запланирован городской квест «По столице Северной Фиваиды» по святыням Вологды, в котором могут принять участие все желающие. Квест можно пройти в любой день с 25 по 27 апреля, предварительно зарегистрировавшись. Кроме того, в программе — проведение квиза «Хранители истории», различных дискуссий, дебатов и так далее.

Ключевое мероприятие форума пройдёт 28 апреля в Спасо-Прилуцком Димитриевом мужском монастыре. Оно включает в себя два блока. Первый состоит из трех интерактивных образовательных площадок «Всё начинается с любви», «Петровские маршруты Вологодчины», «Вологда для жизни духовной». Второй блок — это дискуссионная площадка, в рамках которой пройдут дебаты «РИНГ».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.04.2024 16:40

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла конференция по экологическому транспорту

Конференция прошла в рамках Экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде с 20 по 27 апреля.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×