Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

01.04.2022 Молодежь

Участники проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» начали стажироваться в Администрации Вологды

Участники проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» начали стажироваться в Администрации Вологды

Конкурсанты распределились по 11 Управлениям и Департаментам Администрации города. Самая многочисленная группа отправилась на стажировку в Управление информации и общественных связей Вологды.

Например, здесь проходит стажировку вологжанка Юлия Полоскова. Она учится в РАНХиГС на специальности «государственное и муниципальное управление». По словам Юлии, стажировка поможет ей в будущем, так как соответствует выбранной специальности.

«О проекте я слышала от своих знакомых, и мне самой очень хотелось в него попасть. Жду от стажировки много новой информации, которая поможет мне в будущем. Например, после тестирования с психологом я уже смогла понять, какая сфера деятельности мне больше подходит. После стажировки хочу пройти “Курс молодого политика”, потому что ранее я уже занималась проектами, а политика — что-то новое для меня», — говорит Юлия Полоскова.

Ученица школы № 25 Елизавета Крюкова проходит стажировку в ИИЦ «Вологда-Портал». Ей интересен опыт работы в сфере СМИ, потому что вологжанка хочет получить опыт коммуникации с людьми и научиться писать статьи.

«Я сама очень хотела пройти стажировку в "Вологда-Портале". Мне очень интересна журналистика и всё, что с ней связано. На стажировке я хочу научиться грамотно писать новости, узнать, как работают корреспонденты, операторы и монтажеры», — говорит Елизавета.

Всего стажировку проходят 117 участников проекта. В Управлении информации и общественных связей стажируются 28 человек. Многочисленный отряд стажеров также отправился в Департамент экономического развития (14 человек) и в Административный департамент (13 человек). 11 человек узнают детали работы Департамента городского хозяйства. Остальные конкурсанты распределены по другим подразделениям Администрации города. Помощь конкурсантам оказывают 10 кураторов проекта.

«Новый этап проекта "Мы — вологжане! Команда Мэра" стартовал в понедельник. Стажировка в этом сезоне всего 14 дней, за такой маленький промежуток времени участники должны полностью погрузиться во внутреннюю работу Администрации. 11 апреля стартует уже новый этап — курсы по выбору», — говорит координатор проекта, консультант отдела по молодежной политике Управления информации и общественных связей Администрации города Вологды Алёна Букина.

После прохождения стажировки участников «Команды Мэра» ожидают курсы по выбору. В этом году это два курса: молодежный проектный офис и курс современного политика.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.
05.04.2024 18:57

«Школа молодого политика» пройдёт для участников проекта «Команда Мэра 6.0» в Вологде

В Вологде продолжается шестой сезон проекта «Команда Мэра». Участники пройдут «Школу молодого политика». Первое занятие проведёт заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.
20.03.2024 11:34

Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил удостоверения участникам проекта «Команда Мэра 6.0»

В 6-й раз активные школьники, студенты и работающая молодежь выходят на старт проекта «Команда Мэра 6.0». В этом году более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте. На торжественном вручении удостоверений Сергей Воропанов ответил на вопросы ребят в формате «Классная встреча».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×