Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.03.2022 Молодежь

Вологодский «Буревестник» выполнил задачи «Морозного десанта»

Вологодский «Буревестник» выполнил задачи «Морозного десанта» Фото: Вологодская ГМХА им. Н.В. Верещагина

Студенческий отряд «Буревестник» Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина с 21 по 25 марта находился в Кирилловском районе, где учащиеся академии выполняли профориентационную и волонтерскую работу.

Бойцы отряда побывали в Талицах, Никольском Торжке, Горицах и Кириллове. За это время они сложили четыре машины дров, оклеили две комнаты, дали четыре концерта и провели пять профориентационных уроков.

«Завершился "Морозный десант" встречей студентов академии с главой Кирилловского района Сергеем Усовым. Активисты рассказали о проделанной работе, поделились своими впечатлениями о поездке, поблагодарили за прием. Сергей Васильевич в свою очередь ответил на интересующие студентов вопросы», — сообщают в Вологодской ГХМА.

Организаторами акции «Морозный десант» выступает Вологодское региональное отделение Российских студенческих отрядов при поддержке Правительства Вологодской области, администрации районов и руководства учебных заведений.

Акция проводится в нашем регионе уже пятый год подряд. Волонтеры оказывают шефскую помощь ветеранам, проводят профориентационную работу, тематические лекции на тему ЗОЖ, спортивно-развлекательные мероприятия, концерты и мастер-классы.

Добавим, выезды этой зимой в районы Вологодской области также осуществляли отряды академии «Факел» и «Диабаз», а также отряды ВоГУ «Метелица» и «Медведица».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.01.2024 18:57

Новый сезон акции «Морозный десант» стартовал в Вологодском госуниверситете

Всего в акции участвуют шесть отрядов из разных вузов региона, два — из Вологодского госуниверситета, это «Метелица» и «Медведица». 
22.02.2022 18:07

«Морозный десант» ВоГУ высадился в Шекснинском районе

Студенты из отряда «Медведица» Вологодского госуниверситета накануне приехали в Шекснинский район, чтобы принять участие в молодежной патриотической акции «Морозный десант».
07.02.2022 18:18

Студенты из Вологды помогли в реставрации усадьбы Спасское-Куркино

Отряды «Факел» и «Диабаз» Вологодской ВГМХА, участвующие молодежной патриотической акции Российских студенческих отрядов «Морозный десант», вернулись из рабочей командировки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×