Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.03.2022 Молодежь

Более 40 человек собрало первое занятие медиашколы в Вологде

Более 40 человек собрало первое занятие медиашколы в Вологде Фото: Надя Маракова

Открытие очередного сезона проекта «На барабане сектор «Жизнь» состоялось в МЦ «ГОР.СОМ 35». Весенний сезон пройдет по направлениям фото- и видеомастерства.

К участию в медиашколе проекта «На барабане сектор «Жизнь» приглашали учащихся школ, средних и высших учебных заведений Вологды. В первую встречу ребята узнали азы фотоконтента. Спикерами выступили руководитель медиацентра «На барабане сектор «Жизнь» МЦ «ГОР.СОМ35» Елизавета Воронцова и куратор проекта, руководитель медиацентра МЦ «ГОР.СОМ 35» Максим Казаков.

«Как правильно пользоваться фотоаппаратом, что такое диафрагма, как выставлять ракурс — это и многое другое обсудили вчера в рамках первого занятия. Подробно поговорили о видах камер, рассмотрели углы обзора, объективы, функции камеры. После теоретической части перешли к практике, ребята попробовали себя в роли фотографов и моделей», — рассказал Максим Казаков.

Занятия в медиашколе будут проходить по четвергам в 18:00 в МЦ «ГОР.СОМ 35» по адресу: ул. Козлёнская, 2. Всего участники пройдут восемь занятий, которые направлены на изучение и создание профессионального фото- и видеоконтента. Для участия в семинарах необходимо зарегистрироваться по ссылке. После окончания курса ребята получат сертификаты о прохождении обучения.

Проект «На барабане сектор «Жизнь» реализуется в Вологде уже несколько лет подряд. Занятия проходят при поддержке представителей ИИЦ «Вологда-Портал».

Напомним, что четыре молодежных медиацентра Вологды принимали участие в Публичном отчете Администрации города Вологды за работу в 2021 году. В рамках отчета было заявлено, что работа с активистами продолжится в 2022 году, в частности особое внимание будет уделено оснащению оборудованием медиацентров.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
22.10.2023 16:03

Областная школа медиацентров «МедиаВологда-2023» прошла в Вологодском государственном университете

Первая областная медиашкола проходила для учащихся Великоустюгского округа. Вторая «МедиаВологда-2023» 20–21 октября прошла на базе Вологодского государственного университета для школьников Вологодского округа. В проекте приняли участие порядка 60 человек.
30.09.2023 13:49

Стартовало обучение медиашколы «На барабане — сектор "ЖИЗНЬ"» в креативном пространстве «Салют, молодёжь!»

Обучение будут проходить более 50 творческих вологжан. Оно будет длиться два месяца. Запланировано восемь занятий.
10.02.2023 10:13

Очередной сезон медиашколы открывается в Вологде

В МЦ «ГОРКОМ35» готовятся к реализации весеннего сезона проекта «На барабане сектор "Жизнь"». Регистрация участников открыта по ссылке до 28 февраля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×