Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.02.2022 Молодежь

Открытый урок для начинающих уличных художников пройдет в Вологде

Открытый урок для начинающих уличных художников пройдет в Вологде

«Школа стрит-арта» приглашает юных вологжан на бесплатный мастер-класс, который состоится 19 февраля в 15:00 в МЦ «ГОР.СОМ 35». Предварительная запись не требуется.

Урок по скетчингу, каллиграффии, кастомизации одежды и основам стрит-арта проведут опытные мастера. Сергей Kepz известен не только в Вологде, но и далеко за ее пределами: художника знают по его ярким работам в Америке. Илья Новожилов (Black 3angle) специализируется на леттеринге и каллиграфии, расписывает заведения и даже дорогие автомобили.

«Решили сделать урок максимально открытым, чтобы охватить как можно больше ребят, которым была бы интересна тема граффити. Кроме развлекательной, мастер-класс несет педагогическую функцию. Мы хотим донести, что граффити - это не просто роспись маркером на любой стене, а целое искусство. Что если правильно и с умом подойти к этому делу, можно не только прокачать художественные навыки, но и зарабатывать на хобби. Поэтому мы пригласили на мастер-класс учеников школ, воспитанников детских домов, а также ребят, которые были пойманы на вандализме и сейчас состоят на учете в полиции», - пояснил инициатор проекта «Школа стрит-арта» и предприниматель Василий Осиев.

На мастер-классе ребятам покажут различные кисти и инструменты с разными перьями для работы с каллиграфией, научат правильно их держать и извлекать краску. Будут представлены профессиональные маркеры: акриловые, перманентные, меловые, восковые. В качестве холстов будут использованы не только альбомы и баннеры, но и одежда. Ученику, проявившему себя на мастер-классе, подарят вещь с эксклюзивными рисунками - футболка или толстовка. Также будет задействована аэрозольная краска без запаха для обучения основам рисунка на стенах.

Ребят, которые решат продолжить заниматься, организаторы пригласят на уроки. Они будут проводиться каждое воскресенье.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
06.07.2022 14:18

Портретом Владимира Корбакова украсили художественную школу в Вологде

Художник Олег Иванов создал граффити на фасаде здания художественной школы имени Владимира Корбакова на Советском проспекте, 54. Это подарок к юбилею Вологды и 100-летию со дня рождения Владимира Корбакова.
22.03.2022 16:37

Вологжане научились рисовать граффити в стиле старославянских букв

Урок Школы стрит-арта посетили 15 человек в минувшую субботу. Жители Вологды разных возрастов продвинулись в изучении искусства граффити, освоив азы написания старославянских букв.
14.03.2022 19:47

Более 20 человек прошли в минувшее воскресенье Школу стрит-арта в Вологде

Занятие в дисциплине «граффити» провел преподаватель Школы стрит-арта для 20 вологжан. Участников разных возрастов объединил интерес к каллиграфии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×