Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.01.2022 Молодежь

Школьники города пройдут «По Вологде пешком»

Школьники города пройдут «По Вологде пешком»

В молодежном центре «ГОР.СОМ 35» состоялась презентация проекта «Краеведческий квест-альбом «По Вологде пешком». Игру оценили заместители директоров по воспитательной работе из 39 школ города.

Проект «Краеведческий квест-альбом «По Вологде пешком» победил в конкурсе проектов, поддержанных Фондом президентских грантов. Игру разработала и реализует Вологодская патриотико-краеведческая общественная организация «Держаться корней» при содействии Центра по работе с населением города.

«Цель проекта «Краеведческого квеста-альбома «По Вологде пешком», как и всех наших проектов, пробудить у подрастающего поколения интерес к истории нашего города. Сейчас у детей на первом месте гаджеты, и, чтобы обратить их внимание на окружающий мир, одного убеждения уже недостаточно, поэтому мы обратились к игровому формату. Детям настолько понравился наш прошлый проект - настольная игра «В поисках библиотеки Ивана Грозного», что мы решили идти дальше и создать квест-альбом, рассказывающий о достопримечательностях Вологды», - рассказал руководитель Вологодской патриотико-краеведческой общественной организации «Держаться корней» Михаил Глазов.

Над созданием альбома трудился целый авторский коллектив: идейным вдохновителем стал Михаил Глазов, художником-иллюстратором - вологжанка Ирина Цыпышева, авторами творческих заданий - Надежда Глазова и Елена Пологих.

Главными героями квест-альбома являются «ведущие» Миша и Надя. Это юные вологжане, которые очень любят гулять по городу и узнавать новое о его истории. Вместе с собой на увлекательную пешую прогулку по Вологде герои приглашают юных читателей, параллельно ребятам предлагают разгадать ребусы, загадки, шарады и выполнить другие задания.

«Книга выполнена очень красиво, ярко и качественно. Я думаю, что альбом заинтересует детей начальной школы. Очень интересные задания, объяснено все в доступной и яркой форме. В век технологии и интернета книги уходят на второй план чаще всего. Думаю, что этот альбом будет пользоваться популярностью у ребят», - отметила педагог-организатор Центра образования № 42 Ольга Скамьина.

xGzUWmA7BWA.jpg

Краеведческий квест-альбом «По Вологде пешком» вышел тиражом 2100 экземпляров. Книги уже получили школы и библиотеки города, они также будут переданы в филиалы Центра по работе с населением, куда сможет обратиться любой желающий и ознакомиться с ними.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×