Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.01.2022 Молодежь

Более 200 студентов Вологды собрала онлайн-игра «Игры разума»

Более 200 студентов Вологды собрала онлайн-игра «Игры разума» Фото: Молодежный центр ГОРКОМ35

Мероприятия в рамках Недели студенчества - 2022 продолжаются в Вологде. Интеллектуальная игра состоялась 26 января на площадке Центра развития студенческого самоуправления.

«Игра проходила в онлайн-формате. На участие подали заявки 36 команд по шесть человек в каждой. Ребята сыграли в трех раундах, ответили на вопросы про любимые фильмы, проверили, насколько хорошо знают Вологду, вспомнили школьную программу, исторические даты и события. Победителя объявим позже, когда будем подводить итоги Недели студенчества», - рассказала руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

Сегодня образовательные учреждения Вологды помогают ученикам развить экологические привычки. В рамках экологической акции «ПластикНоль» в учреждениях открылись точки сбора вторсырья. Юные вологжане могут принести и сдать пластиковые бутылки и крышки, макулатуру, батарейки.

«В рамках акции колледж технологии и дизайна в Вологде запустил свой экоклуб «Зеленый патруль». Актив студсовета уже целый год участвует в экодвижении, поэтому ребята решили создать команду, чтобы помочь другим в организации процесса сбора и сдачи вторсырья. Также клуб будет участвовать в различных экологических акциях, посещать фестивали и форумы на эту тему», - добавила Марина Гасымова.

Завершит Неделю студенчества презентация проекта «#ДРУЖБАКОЛЛЕДЖЕЙ», которая состоится 28 января в формате прямой трансляции. К ней смогут подключиться все учебные заведения города.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
01.12.2021 15:19

Идеи для привлечения молодежи в наш регион предложили вологодские педагоги

В МЦ «ГОР.СОМ 35» прошла деловая игра для участников премии «Вологда для молодежи» в номинации «Наставник/тьютор года». Самой непростой задачей для участников стало предложить идеи для решения проблемы оттока молодежи из нашего региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×