Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.01.2022 Молодежь

Студентов ВоГУ поздравили на арене Ледового дворца в Вологде

Студентов ВоГУ поздравили на арене Ледового дворца в Вологде Фото: пресс-служба ЗСО

Такой подарок в День российского студенчества сделал ректор Вологодского госуниверситета Вячеслав Приятелев и студенческий профком. Поздравления принимали 20 ребят, которые успешно совмещают учебную деятельность с волонтерской.

Отличившиеся студенты получили приглашения на каток. Среди счастливчиков - студентки Диана Гальперина и Полина Букина. Девочки каждое лето работают в детских лагерях, являются вожатыми в центре «Перспектива» в ВоГУ и авторами проекта «По следам Семена Дежнева». В интерактивной форме на сайте, который сами же создали, они рассказывают школьникам о земляке-путешественнике. Студентки Алина Почтоева и Дарья Никкина работали в колл-центрах с самого начала пандемии, в медучреждениях - проводили термометрию, сопровождали пациентов на прием к врачам, доставляли горячие обеды медикам. Они продолжают помогать и сейчас.

Самым активным и отзывчивым студентам-волонтерам награды и подарки вручили заместитель председателя Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Игорь Даценко и ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев. Парламентарий отметил, что студенты студенты ВоГУ всегда откликаются на призыв о помощи, активно участвуют в социальных акциях, волонтерских проектах «Единой России».

«Я искренне завидую вам. Вы активны, молоды. Пройдет время, и вы, как я сегодня, с ностальгией будете вспоминать это замечательное время - студенческие годы. Будете вспоминать самые интересные моменты и скучать по друзьям-студентам, любимым преподавателям. Цените это время. Желаю вам встретить на своем жизненном пути только хороших людей. Уверен, у каждого из вас все обязательно получится. Дерзайте, ничего не бойтесь и смело идите вперед. С праздником вас, с Днем российского студенчества!», - сказал Игорь Даценко.

Добавим, в Вологде проходит неделя мероприятий, приуроченных к Дню российского студенчества. Накануне лидеры студенческих активов встретились с Мэром Вологды Сергеем Воропановым. Сегодня студенты примут участие в интеллектуальной битве «Игры разума 20.22», которая пройдет онлайн на площадке Центра развития студенческого самоуправления. Ссылка на регистрацию активна до 16:30, количество команд не ограничено.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
14.02.2024 18:33

Депутат Елена Быкова с «серебряными» волонтёрами подписала открытки для солдат

В рамках акции «Тепло для героя» проекта «Старшее поколение» десятки поздравлений с Днём защитника Отечества отправятся вместе с продуктами питания, тёплыми вещами в зону проведения специальной военной операции.
23.03.2022 13:42

Новую госнаграду учредили на Вологодчине

Депутаты на сессии Законодательного Собрания Вологодской области рассмотрели законопроект об учреждении почетного знака «За вклад в развитие добровольческого движения Вологодской области».
15.03.2022 19:38

Государственную награду за вклад в развитие волонтерства учредили в Вологодской области

Законодательную инициативу главы региона и депутатов об учреждении почётного знака «За вклад в развитие добровольческого движения Вологодской области» обсудили в Комитете по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Законодательного Собрания области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×