Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

07.12.2021 Молодежь

Проекты молодежного центра «ГОР.СОМ 35» стали победителями международной премии Eventiada IPRA GWA

Проекты молодежного центра «ГОР.СОМ 35» стали победителями международной премии Eventiada IPRA GWA Фото: eventiada.com

Муниципальный проект «Пластик НОЛЬ» возглавил рейтинг в номинации «Лучший молодежный проект, продвигающий цели устойчивого развития». Победителем в номинации «Молодежная команда года» стал проект волонтерского корпуса #МЫВМЕСТЕ. До этого проекты попали в шорт-лист премии.

В этом году на премию Eventiada IPRA GWA были поданы заявки из рекордного числа стран - 15: Армении, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, России, Румынии, Сербии, Таджикистана, Турции, Хорватии и Эстонии.

«Главный тренд этого года - поиск новых точек эффективного диалога бизнеса и государства с обществом. В 2021 году успешные примеры этого диалога строились вокруг таких точек соприкосновения бизнеса и государства с обществом, как устойчивое развитие, ESG и другие социальные платформы. Следующий, 2022 год, станет временем создания уже новых платформ такого диалога и новых точек взаимодействия. Внимательно следя за тенденциями как в России, так и в других странах по всему миру, можно увидеть динамику развития. В этом процессе огромную роль играют визионеры, которые сегодня создают эффективные стратегии и могут предчувствовать, какими станут вызовы завтрашнего дня. Сегодня мы чествуем таких визионеров и лучшие практики уходящего года. В этих практиках, как и в новом возникающем сегодня мире, в фокусе находятся люди - потребители, сотрудники, жители стран и регионов и общество в целом», - рассказал президент премии Eventiada IPRA GWA, президент Elefante Porter Novelli (коммуникационная группа «Орта») Алексей Сафронов.

Вологодский проект «Пластик НОЛЬ» реализуется на территории нашего города с конца прошлого года. Его цель - это снижение количества потребляемого пластика в жизни вологжан. Акция #МыВместе стартовала во время пандемии коронавируса и до сих пор продолжает работать. В областной столице к добровольческому корпусу присоединились почти 500 волонтеров, за это время они выполнили в Вологде почти 2,5 тысячи заявок.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.10.2023 18:04

О «правильном вкусе» узнают вологодские школьники

1 ноября в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» пройдёт квиз о правильном питании «Правильный вкус» (12+)
11.10.2023 13:02

Студенты Вологды сразились в игре «Магистр финансов»

В МЦ «ГОРКОМ 35» прошла заключительная игра «Магистр финансов». В ней приняли участие семь команд из студентов вологодских колледжей.
03.09.2023 16:46

Память жертв терактов почтили жители Вологды

3 сентября в России вспоминают погибших в результате террористических актов. Митинг памяти жертв теракта в Беслане в 2004 году прошёл сегодня на Кремлёвской площади. Его участниками стали депутаты ЗСО и гордумы, представители диаспор, юнармейцы города и местные жители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×