Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.11.2021 Молодежь

Молодежный центр Вологды занял второе место среди организаторов «Чистых игр» в России

Молодежный центр Вологды занял второе место среди организаторов «Чистых игр» в России

МЦ «ГОР.СОМ 35» стал вторым среди лучших координаторов международного экологического проекта «Чистые игры» в 2021 году в номинации «Молодежка». Итоги федерального экологического проекта были подведены на Межрегиональном форуме эковолонтерских организаций и движений в Санкт-Петербурге.

Напомним, последние в этом году «Чистые игры» в Вологде прошли осенью на 10 площадках - это рекорд экоквеста в областной столице. Участниками стали 283 команды - всего порядка 1100 человек, которые собрали более 13 тонн мусора, что также признано рекордом.

«Нам очень приятно, что наши «Чистые игры» оценили, и мы вошли в число победителей. Участие в форуме нам позволило узнать о новых экологических проектах, чтобы, по возможности, начать реализацию самых интересных из них в Вологде. На форуме для участников проходило много полезных образовательных программ по работе со спонсорами и властями - это очень важный момент для успешной реализации экологических проектов», - рассказал координатор «Чистых игр» в Вологде, куратор проекта «Пластик НОЛЬ» Иван Беличихин.

Межрегиональный форум эковолонтерских организаций и движений проходил в Санкт-Петербурге с 25 по 27 ноября. Мероприятие собрало порядка 120 руководителей экологических проектов со всей страны. Организаторами форума выступили члены Совета эковолонтерских организаций, представители организаций и движений «РазДельный сбор», «Чистые игры», «Мусора.Больше.Нет», «Мой Байкал», «Собиратор», «Беллона».

«Межрегиональный форум эковолонтерских организаций и движений - крупнейшее межрегиональное событие, собирающее лидеров экологических организаций и экоактивистов со всей России для обмена опытом и эффективными практиками работы», - сообщают организаторы.

За три дня на форуме прошли презентации от 26 экоактивистов, которые рассказали участникам о крупных экопроектах России. Они могут быть реализованы во всех городах страны. Спикеры дали информацию о создании экоцентров, развитии и благоустройстве малых территорий, ведении раздельного сбора мусора, работе с детьми в экоформате и других инициативах.

avEs1nWFIRM.jpg
Подпись к фото

Напомним, в областной столице реализуется стратегия «ЭкоВологда», которая направлена на улучшение экологической обстановки в областной столице. Ее цель - сделать город самым экологически чистым в стране к 2030 году. По инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова работает ряд проектных комитетов, направленных на защиту окружающей среды, таких как «Малая река большого города» и «Пластик НОЛЬ».

Дмитрий Калининский, Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
24.09.2023 21:23

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×