Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.11.2021 Молодежь

19 вологжан поборются за звание «Зачетного студента»

19 вологжан поборются за звание «Зачетного студента»

Конкурс проводится в Вологде уже восьмой год. Организатором традиционно выступает молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей.

Прием заявок завершился накануне. В этом году за звание лучшего студента среднего профессионального образовательного учреждения поборются 19 вологжан. Все участники конкурса по-настоящему работают на «зачетку»: за промежуточные аттестации они получили оценки «4» и «5».

«Наша главная задача - сформировать единую площадку, где активная молодежь могла бы делиться опытом и вместе добиваться высот. Для нас важно поддержать таких ребят, которые уже имеют определенные достижения в молодежной политике, студенческом самоуправлении и общественной деятельности и хотят двигаться дальше. Конкурс проводим для того, чтобы осветить их деятельность, чтобы о них узнали, как можно больше молодых людей Вологды и вдохновились их идеями», - пояснила рассказала руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35», координатор конкурса Марина Гасымова.

Конкурс пройдет в несколько этапов. На следующей неделе состоится собрание участников, а также образовательная тренд-сессия на тему «Молодежное управление. Современные инструменты XXI века». Ведущий эксперт и участники обсудят спорные вопросы темы и найдут основные принципы, по которым в современном мире строится самоуправление. Затем пройдет зрительское голосование.

Далее конкурсантам предстоит преодолеть «Зачетную сессию», проявить себя в деловой игре, связанной с решением кейс-заданий. По итогам всех испытаний определятся семь финалистов. Победителем станет студент, набравший наибольшую сумму баллов за все конкурсные испытания.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
01.12.2023 14:47

«Трепещи, Вологда, на сцене лучшие кадры!»: в Вологде подвели итоги конкурса «Зачётный студент»

Конкурс «Зачётный студент» проходил среди учащихся средних профессиональных учебных заведений. Всего в конкурсе участвовали 27 ребят из 14 образовательных организаций. В финале проекта встретились 10 лучших студентов Вологды.
08.11.2023 14:19

Жители Вологды выбирают народного «Зачётного студента»

С 3 ноября на сайте «Вологда.рф» проводится голосование в рамках конкурса «Зачётный студент».
11.10.2023 16:14

«Возможность для роста и самореализации»: молодежь Вологды подает заявки на конкурс «Зачётный студент»

В этом году в Вологде в десятый раз проходит городской конкурс «Зачётный студент». Студенты вологодских техникумов и колледжей могут отправить заявку и уже в ноябре приступить к конкурсным состязаниям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×