Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.11.2021 Молодежь

Более 100 заявок поступило на ежегодную городскую премию «Вологда для молодежи»

Более 100 заявок поступило на ежегодную городскую премию «Вологда для молодежи»

До 19 ноября принимаются заявки на ежегодную городскую премию «Вологда для молодежи». Накануне участники трех номинаций рассказали в прямом эфире в сообществе МЦ «ГОР.СОМ 35» в соцсети о своих причинах участия в состязании.

Напомним, молодые вологжане могут заявиться на премию по 10 номинациям, отражающим различные направления молодежной политики в областной столице. Среди них - «Добротворец года», «Лидер молодежного самоуправления», «Медиа-прорыв года», «Точка роста РДШ», «Студенческий клуб НЛСК», «#КОМАНДАМЕЧТЫ», «ЭкоАктив», «Чемпион улиц», «Арт-профи» и «Наставник/тьютор года».

Ученица 9 класса школы № 1 Екатерина Зелянина подала заявку на участие в премии в номинации «Лидер школьного самоуправления».

«В 2019 году я пошла впервые на слет школьного актива, познакомилась с кабинетом министров. Уже на следующий год меня пригласили в качестве организатора слета, а в этом году я стала министром по связям с общественностью. Участие в премии для меня - возможность рассказать о себе не только на уровне школы, но и в городском масштабе. Конечно, я планирую победить в премии и стать президентом в своей школе», - рассказала Екатерина Зелянина.

В номинации «Команда мечты» участвует коллектив детского сада № 114 «Солнечный город».

«Детский сад у нас новый и очень большой, к нам ходят более 400 детей. С ребятами занимаются очень много молодых педагогов, все очень активные и творческие. Они всегда готовы прийти на помощь, включиться в какую-либо идею, предложить свои варианты. Мы все очень дружные. Считаю, что у нас каждый педагог очень любит детей и заинтересован в них», - рассказала педагог-психолог детского сада №114 «Солнечный город» Надежда Кузнецова.

На победу в номинации «Медиа-прорыв года» рассчитывает пресс-центр MSAL media филиала МГЮА им. О. Е. Кутафина. Он существует в вузе более пяти лет.

«Для меня наш медиацентр является лучшим. Это та команда, с которой хочется работать, которая всегда наготове. Эта отдача заряжает. Слаженная команда - это уже большая часть успеха. У нас в университете проходит мероприятие для первокурсников «Пока все дома», где их знакомят со структурой вуза. К нам могут прийти все желающие ребята, иногда мы и сами кого-то берем «на карандаш» и приглашаем к себе. Ребята хорошо раскрываются», - говорит руководитель информационного сектора студенческого совета Алина Маланина.

Отправить заявки на участие в премии можно до 19 ноября по адресу оргкомитета gorcom35@mail.ru вместе с характеристикой, согласием на обработку персональных данных, выполненным заданием и портфолио. Помимо этого, в социальных сетях участникам нужно опубликовать пост о своей деятельности в свободной форме с подписью «Я участвую в молодежной премии! Вологда для молодежи!» и добавить хештеги #вологдадлямолодежи, #горком35, #мывологжане.

«Премия проходит у нас в городе уже второй раз по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова. На сегодняшний день к нам поступило более ста заявок. Среди них лидируют пять номинаций: «Арт-профи», «Добротворец года», «Медиа-прорыв года», «Лидер школьного самоуправления» и «Лидер студенческого самоуправления», - прокомментировала куратор премии, руководитель отдела по развитию молодежного самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Юлия Другашкова.

В очном этапе с 22 ноября по 10 декабря ребята сразятся в серии деловых игр, где будут решать кейсы, а также создавать проекты. По итогам заданий участникам будут присуждать баллы. Параллельно с этим состоится зрительское голосование, во время которого номинанты также могут набрать дополнительные очки. Именно этот финальный этап и определит победителей. Участники будут отмечены дипломами и ценными подарками, а также свидетельствами. В индивидуальных номинациях победители получат до 5 тыс. рублей, в коллективных - до 7 тыс. рублей.

Дополнительную информацию о мероприятии можно уточнить по телефону: 76-02-55. Добавим, что премия проходит при поддержке Администрации города Вологды.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×