Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.10.2021 Молодежь

КВНщики постараются удивить зрителей в полуфинале Вологодской лиги

КВНщики постараются удивить зрителей в полуфинале Вологодской лиги Фото: vk.com/kvn_35

В полуфинале Вологодской лиги КВН встретятся 6 команд. Три из них представляют наш город, еще три являются гостями областной столицы. Особый интерес вызовет у зрителя игра победителя четвертьфинала - команды из Устьянского района Архангельской области.

Команда с названием «Тупой, еще тупее и Савелий» на две десятых обошла в ¼ команду из Череповца «Без названия» и на 1,2 балла вологодские команды «Моя Любимая Команда» и «Веллеколепный Гоша», которые разделили третье место. Такой результат делает команду из поселка Октябрьский одним из фаворитов предстоящей игры.

«Победа, особенно, не в родных стенах, производит положительный психологический эффект. Мы понимаем, на что способны в рамках нескольких конкурсов (до этого в сезоне мы готовили по 1 конкурсу), и, на самом деле, знаем, что можем еще лучше», - говорит капитан команды Александр Пачин.

Команда состоит из четырех человек, трое выступающих на сцене плюс звукооператор. Материал для выступлений участники отбирают совместно, шутки дорабатываются при участии редакторов лиги. За несколько лет участия в лиге у команды появились друзья в КВН-тусовке, которые в случае чего помогают реализовать идеи для сцены.

Всего в полуфинале примут участие 6 команд: «Моя любимая команда» (школа № 21), «Веллеколепный Гоша» (школа № 37), «На связи» (Вологодский колледж связи и IT-технологий), «Тупой и еще тупее и Савелий» (п. Октябрьский, Архангельская область), «Сельдь под Кубой» (Череповец) и «Без названия» (Череповец). В игре команды пройдут три конкурса: визитка, импровизационный конкурс и СТЭМ. По итогам каждого конкурса жюри выставит командам оценки, лучшие по итогам игры команды выйдут в финал лиги.

Для того чтобы снова показать высокий результат среди всех команд и порадовать зрителя, команда «Тупой, еще тупее и Савелий» готова меняться. Для этого ее участники готовы принять в свои ряды пополнение к решающим играм.

«Это поможет раскрытию нашего коллектива с новых сторон, в том числе и с юмористической стороны. Не буду раскрывать секретов нашей «кухни», но скажу одно - нам точно есть, чем удивить вологодского зрителя и жюри. Приходите на игры - и все сами увидите», - отмечает Александр Пачин.

Полуфинал Вологодской лиги КВН пройдет 31 октября в 18:00 в Русском доме. Билеты на игру можно приобрести по ссылке. Игры Вологодской областной лиги КВН проходят при поддержке Правительства Вологодской области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×