Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

19.09.2021 Молодежь

Экоквест «Чистые игры» пройдет 25 сентября в Вологде

Экоквест «Чистые игры» пройдет 25 сентября в Вологде

«Осенний кубок чистоты» в рамках федерального экологического проекта «Чистые игры» пройдет на 10 площадках города Вологды. Участниками соревнований станут коллективы школьных, студенческих, молодежных организаций, предприятий Вологды, ТОСов и просто неравнодушные граждане всех возрастов. Организатором выступает МЦ «ГОР.СОМ 35» совместно с Администрацией города Вологды и Центром по работе с населением. 

«Чистые игры» в Вологде уже стали доброй традицией. В игровой форме команды-участницы приводят определенные территории областной столицы в порядок: очищают пространство от мусора, сортируя и отправляя его на переработку, тем самым заботясь об экологическом состоянии нашего города. Такие соревнования - один из множества проектов, направленных на экологическое развитие вологжан. Каждый год на участие в игровом субботнике заявляется большое количество желающихОдним из нововведений станет специальная номинация для индивидуальных участников», - рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ 35», региональный координатор проекта «Чистые игры» Яна Филиппова.

В этом году точками уборки станут: набережная у моста 800-летия (со стороны "синей площадки"), микрорайон Ананьино, Затоновский пляж, территория под Панкратовским мостом, сад по ул. Машиностроительной, парк Евковка, парк Мира в селе Молочное, набережная реки Содема (ул. Мира, 17Б), парк 50-летия Октября, набережная реки Содема (ул. Новгородская, 13).

Для того, чтобы принять участие в «Чистых играх» необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету или у организаторов на площадке непосредственно перед игрой. Принимаются как командные заявки (от 2 до 4 человек), так и индивидуальные. По правилам соревнования участники приводят в порядок общественные пространства в течение часа, команда, которая соберет наибольшее количество мусора, будет объявлена победителем. Также по итогу будут объявлены призеры в специальных номинациях: «Лучшая находка» и «Фотоохота». 

Добавим, что в течение двух лет команды из Вологды входят в число лучших участников Всероссийского проекта «Чистые игры».

Напомним, 2021 год объявлен в Вологде Годом экологии. Ведется большая работа по экологическому просвещению вологжан. В областной столице реализуется стратегия «ЭкоВологда», цель которой сделать областную столицу к 2030 году одним из самых экологически чистых городов России. Для этой задачи в Вологде по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова созданы проектные комитеты «Пластик НОЛЬ» и «Малая река большого города», «Развитие электротранспорта». 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители — обладатели первого, второго, третьего мест, а также призёры в номинациях «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.
24.09.2023 21:23

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.
21.09.2023 12:37

Более 400 команд подали заявки на участие в экоквесте «Чистые игры» в Вологде

23 сентября в Вологде пройдет «Евразийский кубок чистоты» в рамках международного проекта «Чистые игры». Уборка планируется на 20 площадках города. На данный момент на экоквест зарегистрировались уже 418 команд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×