Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.09.2021 Молодежь

Шестой образовательный сезон стартовал в молодежной «Медиашколе» Вологды

Шестой образовательный сезон стартовал в молодежной «Медиашколе» Вологды

Первое занятие шестого сезона прошло накануне в МЦ «ГОР.СОМ35». В роли спикеров выступили руководитель медиацентра учреждения «На барабане сектор «Жизнь» Максим Казаков и фотограф Михаил Трапезников.

На первом занятии участники узнали о том, как правильно делать фотографии и находить для них интересные сюжеты. Спикером для вологжан выступил фотограф Михаил Трапезников.

«Чтобы сделать интересную фотографию можно узнать о человеке, что-то новое, или даже придумать какую-нибудь фантастическую историю про него. Можно придумать то, что сделает человека известным на всю страну. Это поможет сделать фотографию живой», - говорит Михаил Трапезников.

Максим Казаков познакомил участников с соцсетями, разобрал плюсы и минусы способов оформления личных аккаунтов в интернете.

«Пришли в «Медиа школу», потому что нам предложил участвовать классный руководитель, она собрала у нас в школе школьное телевидение. Я ожидаю новых знаний и знакомств. Сегодня я узнала о том, как продвигать профиль в instagram. Для этого необходимо выбрать фотографию с хорошим изображением, описание в профиле делать жирным шрифтом и чередовать фотографии, показывающие тебя и твою деятельность», - рассказала ученица школы № 8 Надя Морокова.

Спикерами на занятиях «Медиашколы» выступят представители МЦ «ГОР.СОМ35», ИИЦ «Вологда-Портал», областного делового журнала «Бизнес и власть», а также руководитель «Бородатого маркетинга» Иван Волков.

«У нас запланирован двухмесячный курс, который направлен на продвижение собственного контента, правильное построение себя и своего профиля и на таргетированную рекламу. В этом сезоне «Медиа школы» мы будем создавать профессиональное шоу, вечернее шоу «Без масок», - рассказал менеджер МЦ «ГОР.СОМ35», руководитель медиацентра «На барабане сектор «Жизнь», Максим Казаков.

По итогам занятий в «Медиашколе» определят лучших учеников, которые получат сертификаты. Напомним, что это уже второй сезон медиашколы в этом году и шестой с момента ее открытия осенью 2018 года. 

Добавим, весной вологжане обучались созданию фото- и видеоконтента. В апреле в областной столице прошелI городской молодежный медиафорум «На барабане сектор «Жизнь».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.10.2023 16:03

Областная школа медиацентров «МедиаВологда-2023» прошла в Вологодском государственном университете

Первая областная медиашкола проходила для учащихся Великоустюгского округа. Вторая «МедиаВологда-2023» 20–21 октября прошла на базе Вологодского государственного университета для школьников Вологодского округа. В проекте приняли участие порядка 60 человек.
30.09.2023 13:49

Стартовало обучение медиашколы «На барабане — сектор "ЖИЗНЬ"» в креативном пространстве «Салют, молодёжь!»

Обучение будут проходить более 50 творческих вологжан. Оно будет длиться два месяца. Запланировано восемь занятий.
10.02.2023 10:13

Очередной сезон медиашколы открывается в Вологде

В МЦ «ГОРКОМ35» готовятся к реализации весеннего сезона проекта «На барабане сектор "Жизнь"». Регистрация участников открыта по ссылке до 28 февраля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×