Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

17.07.2021 Молодежь

Новый арт-объект подготовила Школа стрит-арта в Вологде

Новый арт-объект подготовила Школа стрит-арта в Вологде

Мастера граффити разрисовали грузовик рядом со стадионом «Локомотив». Школа стрит-арта МЦ «ГОР.СОМ 35» подготовила арт-объект совместно с агентством недвижимости «Гарантия».

Спонсором создания арт-объекта выступало агентство недвижимости, которое предоставило Школе стрит-арта средства на приобретение краски и грузовик для граффити.

«Агентству недвижимости «Гарантия» в этом году исполнилось 15 лет. Мы оказываем профессиональную помощь людям на рынке недвижимости и всегда поддерживаем новые видения. Мы рады давать возможность молодежи проявлять себя, поэтому решили принять участие в создании объекта», - рассказала директор агентства недвижимости Светлана Смирнова.

Кроме самого грузовика организаторы провели мастер-класс по граффити для детей.

«Тут я научилась рисовать граффити, поняла новый стиль. Рисую очень давно, наверное, с двух лет. Уличным граффити я особо не увлекаюсь, но сегодня поняла, что мне хочется взять баллончик и начать рисовать», - отметила юная вологжанка Мария, пришедшая на мастер-класс.

При создании граффити было задействовано 4 художника школы. Все они являются мастерами по граффити и преподают творческие дисциплины в Школе стрит-арта. Фуру художники разрисовали со всех сторон.

Вся основная работа по нанесению надписи заняла около шести часов. Гораздо больше времени у организаторов уходит на то, чтобы собрать ребят, найти место для арт-объекта и приобрести необходимые средства. Организация рабочего пространства заняла у Школы стрит-арта неделю.

«Мы учим ребят и готовим творческую молодежь. Вместе с ребятами мы занимаемся оформлением интересных арт-объектов, разрисовываем стены и создаем уличные арт-объекты. С недавнего времени появилось много ребят, желающих порисовать. Наша школа позволит им заняться любимым делом. Такие арт-проекты могут привлечь внимание к школе, и ребята смогут рисовать профессионально и реализовать себя», - отметил Василий Осиев, организатор проекта Школа стрит-арта города Вологды.

«МЦ «ГОР.СОМ 35» принимает активное участие в реализации проекта Школа стрит-арта. На данный момент в Вологде реализовано уже более 4 арт-объектов. Все объекты являются уникальными и новыми для нашего города. Благодаря Школе стрит-арта все уличные художники могут реализовывать себя абсолютно легально», - рассказал куратор проекта, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Артем Трапизонов.

Проявить себя в уличных видах искусства может любой желающий, записавшись на обучение в Школу стрит-арта. Записаться можно в группе «ВКонтакте» проекта.

Добавим, недавно у Школы стрит-арта открылась выставка уличных художников в МЦ «ГОР.СОМ 35». 10 граффити-художников подготовили для посетителей произведения искусства в различных стилях и направлениях. Выставка работает до 19 августа.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
06.07.2022 14:18

Портретом Владимира Корбакова украсили художественную школу в Вологде

Художник Олег Иванов создал граффити на фасаде здания художественной школы имени Владимира Корбакова на Советском проспекте, 54. Это подарок к юбилею Вологды и 100-летию со дня рождения Владимира Корбакова.
22.03.2022 16:37

Вологжане научились рисовать граффити в стиле старославянских букв

Урок Школы стрит-арта посетили 15 человек в минувшую субботу. Жители Вологды разных возрастов продвинулись в изучении искусства граффити, освоив азы написания старославянских букв.
14.03.2022 19:47

Более 20 человек прошли в минувшее воскресенье Школу стрит-арта в Вологде

Занятие в дисциплине «граффити» провел преподаватель Школы стрит-арта для 20 вологжан. Участников разных возрастов объединил интерес к каллиграфии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×