Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.05.2021 Молодежь

Участники проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра» готовятся к стажировке в Администрации города

Участники проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра» готовятся к стажировке в Администрации города

В молодежном центре «ГОР.СОМ 35» прошло собеседование с участниками социально значимого проекта. Ребята презентовали себя, объяснили, почему они решили войти в команду Мэра Вологды и выбрали для стажировки то или иное подразделение городской администрации.

«В ходе диалога каждый участник был окончательно определен на стажировку в конкретные департамент, управления или подведомственные учреждения, где сможет полностью раскрыть свои возможности. Участникам всего проекта предстоит познакомиться со структурой, функционалом, работой органов, структурных подразделений и подведомственных учреждений Администрации города Вологды», - рассказали в молодежном центре «ГОР.СОМ 35».

В третьем сезоне проекта участвует более 150 школьников, студентов и представителей работающей молодежи. Часть участников проекта будет проходить стажировку в Законодательном Собрании области и Вологодской городской Думе. В мае для участников откроется молодежный проектный комитет «Команда Мэра - 2021», в рамках которого ребята будут разрабатывать свои проекты для развития города.

По итогам всех испытаний победители в каждой категории (школьники, студенты, работающая молодежь) станут дублерами Мэра города, его заместителей, руководителей органов Администрации Вологды, подведомственных учреждений, а также депутатов ЗСО и Гордумы.

Отметим, что важным элементом проекта станет формирование команды лидеров по итогам конкурса. В нее войдут те, кто отличился во время реализации проекта, а также имеет определенный опыт за его пределами. Лидеры будут участвовать в специальных практико-образовательных тренингах, ребят включат в кадровый резерв Администрации города Вологды, они смогут войти в комиссию по делам молодежи при Общественном совете созыва 2021-2022 годов.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
12.04.2022 16:48

Курсы по выбору для участников проекта «Команда Мэра» стартовали в Вологде

Первая лекция на курсе «Молодежный проектный офис» прошла накануне. Конкурсанты узнали о том, как в областной столице работает проектный офис, а также представили координаторам свои идеи.
22.03.2022 17:58

Организаторские способности проверили у участников проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра»

Вологжане, участвующие в проекте, прошли тестирование на общую эрудицию, способности и потенциал. Организаторские и лидерские качества конкурсантов проверил психолог.
20.10.2021 16:58

3-й сезон городского проекта-конкурса «Мы - вологжане! Команда Мэра!» завершился в Вологде

Около 150 человек приняли участие в проекте, 16 из них прошли этап «Дублерство» и изнутри смогли посмотреть на работу руководителя Администрации и его заместителей, депутатов ЗСО и Гордумы. Достижения участников проекта оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×