Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

25.03.2021 Молодежь

Команду лидеров сформируют в Вологде

Команду лидеров сформируют в Вологде

Это будет сделано по итогам реализации нового сезона «Мы - вологжане! Команда Мэра». О нововведениях рассказали в Администрации города, где сейчас принимают заявки на участие в конкурсном отборе кадрового проекта.

«Заявки принимаются до 31 марта, на сегодняшний день поступило 93 пакета документов, наиболее активно проявляют себя студенты. В этом году по решению Мэра Вологды Сергея Воропанова в проекте произойдут изменения. Вологжан ждут не только различные образовательные занятия и традиционный День дублера, когда ребята смогут почувствовать себя в роли руководителей города. Важным элементом станет формирование команды лидеров по итогам конкурса. В нее войдут те, кто отличился во время реализации проекта, а также имеет определенный опыт за его пределами. Лидеры будут участвовать в специальных практико-образовательных тренингах, их включат в кадровый резерв Администрации города Вологды, также они смогут войти в комиссию по делам молодежи при Общественном совете созыва 2021-2022», - говорит куратор проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра», консультант отдела по молодежной политике Управления информации и общественных связей Вологды Алена Букина.

К участию в проекте «Мы - вологжане! Команда Мэра» приглашаются школьники от 14 лет, студенты и работающая молодежь до 40 лет. Заявки нужно направить до 31 марта на электронный адрес: komandamera35@yandex.ru или в Администрацию города по адресу: ул. Каменный мост, 4. С необходимым перечнем документов можно познакомиться здесь.

Участники проекта встретятся с Мэром Вологды Сергеем Воропановым, пройдут тестирование и собеседование, а затем стажировку в департаментах и управлениях Администрации, подведомственных учреждениях, в областном Законодательном Собрании Вологодской области и Вологодской городской Думе. Также конкурсантов ждет обучающий курс проектного комитета Администрации города Вологды. Одной из ключевых задач станет разработка собственного проекта по развитию города.

По итогам всех испытаний победители в каждой категории (школьники, студенты, работающая молодежь) станут дублерами Мэра города, его заместителей, руководителей органов Администрации Вологды, подведомственных учреждений, а также депутатов ЗСО и Вологодской городской Думы.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
26.06.2023 16:06

Мария Степанова станет креативным мэром города Вологды

Победитель проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» будет заниматься развитием творчества в городе. Такое решение озвучил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
10.06.2022 14:08

Итоги четвертого сезона проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» подвели в областной столице

Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей прошла в Вологде накануне. Финалистами проекта в этом году стали 29 человек: 19 защитили свои проекты, 10 вышли в финал «Курса современного политика». Победителей проекта поздравил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.06.2022 15:26

Свои программы развития города представили финалисты проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра»

Накануне участники «Курса современного политика» в рамках проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» представили конкурсной комиссии свои программы действий в должности руководителя городской Администрации. Защита прошла под председательством Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×