Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.02.2021 Молодежь

Школа стрит-арта откроется в Вологде

Школа стрит-арта откроется в Вологде Фото: vk.com/gorcom35

МЦ «ГОР.COM 35» совместно с Brandhouse создает новую площадку для творчества для детей и подростков от 10 лет. Школа Стрит-Арта откроется 28 февраля в 12:00 в молодежном центре на ул. Козленской, 2.

Планируется, что школа граффити позволит решить проблемы реализации творческого потенциала у подростков и помочь им найти возможность выразить себя. На открытие уже записалось 40 человек. В числе гостей будут вологодские граффитисты, в частности Илья Молотов.

«28 февраля пройдет вводное занятие. Знакомство с основными терминами и понятиями в граффити. Поговорим об инструментах и материалах для граффити. Разберем понятие тегинга, а также «поставим руку» для создания собственного тега, нарисуем скетчи для граффити. В конце урока пробуем использовать настенные маркеры на бумаге А3 ф-та и картоне для создания букв: эскиз тега, линии», - рассказал руководитель Центра уличных видов спорта МЦ «ГОР.СОМ 35» Артем Трапизонов.

Все желающие могут посетить пробное занятие. Записываться на него можно по гугл-форме. Регистрация на курс из 8 занятий и тренинги от мастеров продолжается. 

Напомним, что в прошлом году в Вологде в День российского флага прошел Фестиваль граффити. В заречной части города появились 5-метровый портрет Василия Белова и надпись «Водники».

Добавим, что инициатива о создании Школы граффити поступила в проектный комитет Администрации Вологды. Всего было собрано около 30 инициатив по разным сферам: от создания нового парка до разработки мобильного приложения для людей с ОВЗ. Проектный комитет работает в Вологде с 2020 года под руководством Мэра Вологды Сергея Воропанова и направлен на решение приоритетных для города задач, обозначенных в Стратегии-2030.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
06.07.2022 14:18

Портретом Владимира Корбакова украсили художественную школу в Вологде

Художник Олег Иванов создал граффити на фасаде здания художественной школы имени Владимира Корбакова на Советском проспекте, 54. Это подарок к юбилею Вологды и 100-летию со дня рождения Владимира Корбакова.
22.03.2022 16:37

Вологжане научились рисовать граффити в стиле старославянских букв

Урок Школы стрит-арта посетили 15 человек в минувшую субботу. Жители Вологды разных возрастов продвинулись в изучении искусства граффити, освоив азы написания старославянских букв.
14.03.2022 19:47

Более 20 человек прошли в минувшее воскресенье Школу стрит-арта в Вологде

Занятие в дисциплине «граффити» провел преподаватель Школы стрит-арта для 20 вологжан. Участников разных возрастов объединил интерес к каллиграфии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×