Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.12.2020 Молодежь

19 проектов поборются за грант «Молодой гвардии» на Вологодчине

19 проектов поборются за грант «Молодой гвардии» на Вологодчине Фото: vologod.er.ru

Завершен прием заявок на конкурс социально значимых молодежных проектов «Молодой Гвардии Единой России». Конкурсная комиссия оценит 19 инициатив от жителей 12 районов области.

«Проекты, представленные на конкурс нашими молодогвардейцами, совершенно разные и удивительные: ребята планируют провести добровольческие акции, создать арт-объекты, серию социально значимых видеороликов и даже благоустроить набережную реки Сухоны в Междуреченском районе», – рассказал секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Жюри определит три лучших проекта, авторы которых получат денежные средства на воплощение идеи. За первое место предусмотрен сертификат в размере 50 тыс. рублей, за второе и третье – 20 и 30 тыс. соответственно.

«Выбор будет сложным, хотелось бы реализовать каждый проект. Однако сертификаты получат только три самых лучших. Кроме того, некоторые активисты смогли получить софинансирование для своих идей из других источников, таких как, например, программа «Народный бюджет». Этот конкурс показал заинтересованность молодых людей в том, чтобы сделать свой район, город привлекательнее для молодежи. Это, безусловно, радует», - рассказал руководитель Вологодского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Александр Аксенов.

По словам секретаря Вологодского регионального отделения «Единой России» Андрея Луценко, в следующем году у вологжан тоже будет возможность получить финансирование на реализацию своих инициатив в рамках других грантовых конкурсов партии.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.12.2022 11:36

Молодогвардейцы Вологды направили гуманитарную помощь в Алчевск

Накануне активисты «Молодой гвардии» провели день волонтера: утром помогли с ремонтом в кинотеатре «Салют», а днем собрали и передали партию гуманитарной помощи, которая отправится в наш город-побратим Алчевск.
07.07.2022 10:34

Молодогвардейцы из Алчевска прокатились на теплоходе в Вологде

Девять мальчишек и девчонок из города Алчевска Луганской Народной Республики прибыли в Вологду 30 июня по приглашению Молодежного центра «Содружество». Увлекательные дни в областной столице ребята провели вместе с вологодскими юнармейцами.
08.07.2021 16:46

Жители Вологды прибрали территорию у памятника поэту Александру Яшину

В экосубботнике участвовали представители ТОС «Центральный» и волонтеры общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Экологическая акция прошла при поддержке Центра по работе с населением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×