Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

31.10.2020 Молодежь

Вологжане проверят свои знания о Второй мировой войне в формате международного квеста

Вологжане проверят свои знания о Второй мировой войне в формате международного квеста

Жителей Вологды приглашают к участию в международном квесте «За пределами», посвященном событиям Второй мировой войны и 75-летию со дня начала Нюрнбергского процесса. Игра пройдет на четырех языках, в ее основу легли архивные документы, свидетельства и воспоминания очевидцев.

«Источник, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что 21 ноября 2020 года произойдет захват медиапространства и на всех коммуникационных площадках мира выйдет обращение, оправдывающее главное преступление ХХ века, что может стать началом пропаганды нацизма и иметь непоправимые последствия. Участникам квеста - членам международного журналистского сообщества - предстоит это предотвратить», - говорится в описании квеста.

Для участия в игре необходимо собрать команду от 2 до 6 человек и зарегистрировать ее на сайте проекта до 16 ноября. Возможно и индивидуальное участие. Трансляция квеста начнется 21 ноября в 15.00 на YouTube на русском, английском, французском и испанском языках. Затем капитану команды необходимо внести ответы на официальном сайте игры.

Отметим, что одними из организаторов квеста «За пределами» выступили штаб Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Всемирная Ассоциация выпускников, Российское движение школьников, Российский Союз молодежи и другие.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.11.2020 15:58

«Войну через призму науки» показали юные «кванторианцы» Вологды

Городская онлайн-конференция «Война через призму науки» состоялась 14 ноября в детском технопарке «Кванториум». Мероприятие посвятили 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
10.11.2020 14:17

Вологжане могут исполнить «Мечту ветерана»

Одноименный социальный проект реализуется в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
30.10.2020 12:02

Поисковики передали родственникам вологодского солдата смертный медальон, найденный в Польше

В закрытии акции «Вахта памяти - 2020» приняли участие Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, поисковики из Вологодской области, Москвы и Великого Новгорода. Активистам вручили памятные медали Российского организационного комитета «Победа».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×