Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.05.2023 Молодежь

Руководитель городской библиотеки № 21 Мария Степанова: «Работа Мэра в чем-то схожа с моей…»

Руководитель городской библиотеки № 21 Мария Степанова: «Работа Мэра в чем-то схожа с моей…»

На прошлой неделе представитель работающей молодежи Мария Степанова выступила в роли дублера Мэра. Мария является руководителем городской библиотеки № 21. В день дублера девушке предстояло провести рабочий день, выполняя обязанности Мэра.

«Знаете, как это, друзья? Ты встаёшь в 5 утра и в 7:30 уже на работе. В 8 ВКС с очень важными людьми, которые слаженной командой управляют различными департаментами, руководят управлениями и ведут очень сложную и разноплановую деятельность. Нужно выслушать их доклады, разобраться во всех вопросах, дать поручения и поставить на контроль», — отметила Мария.

В роли дублера Мэра Мария Степанова посетила строительство новой школы на ул. Преминина, ремонтные работы по благоустройству парка Ветеранов. Также девушке предстояло отправится в дендрологический сад Вологодской ГМХА, где скоро начнут выращивать порядка 2 тысяч деревьев для нужд Вологды.

Затем Марии предстояло оценить этапы строительства в новой модельной библиотеке «Книжный парк». На ремонт библиотеки было выделено порядка 5 млн рублей из федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура» и 6,5 млн рублей из муниципального.

Завершился день дублера подведением итогов с Мэром города Сергеем Александровичем Воропановым. На встрече Мария поделилась впечатлениями о Дне дублера, а также обсудила проект «Площади поэтов».

«Работа Мэра в чем-то схожа с моей, потому что это работа с людьми по большей части, а также работа руководителя. Конечно, масштаб несопоставим, но есть общие моменты: нужно уметь быстро переключаться между разными видами деятельности, находить подход к людям, уметь сотрудничать и принимать быстрые, порой нестандартные решения. Также это работа, когда ты всегда в движении, а я как организатор фестивалей и концертов очень хорошо понимаю, как это сложно», — рассказала Мария.

Напомним, день дублера — часть вознаграждения участников проекта «Команда Мэра». Победители проектного конкурса проявили активность на протяжении всей программы. Проект «Команда Мэра» реализуется в Вологде в пятый раз. Целью конкурса, организатором которого выступает Администрации города Вологды, является поддержка молодежи, помощь в самореализации и становлении, а также вовлечение молодых вологжан в процесс улучшения качества жизни в городе.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.
05.04.2024 18:57

«Школа молодого политика» пройдёт для участников проекта «Команда Мэра 6.0» в Вологде

В Вологде продолжается шестой сезон проекта «Команда Мэра». Участники пройдут «Школу молодого политика». Первое занятие проведёт заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.
20.03.2024 11:34

Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил удостоверения участникам проекта «Команда Мэра 6.0»

В 6-й раз активные школьники, студенты и работающая молодежь выходят на старт проекта «Команда Мэра 6.0». В этом году более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте. На торжественном вручении удостоверений Сергей Воропанов ответил на вопросы ребят в формате «Классная встреча».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×