Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

06.12.2022 Транспорт

Водителю грозит штраф 5 тысяч рублей, если он проскочит переезд перед поездом

Водителю грозит штраф 5 тысяч рублей, если он проскочит переезд перед поездом

5 декабря в Вологде стартовало мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд». В течение трех дней сотрудники ГИБДД будут напоминать вологжанам о Правилах дорожного движения у ж/д переездов.

Всего с начала этого года сотрудники УМВД России по г. Вологде составили более 750 административных материалов за нарушение правил проезда через железнодорожные пути.

«Инспекторы будут напоминать водителям о том, к каким последствиям может привести несоблюдение проезда железнодорожных переездов. Основным нарушением на железнодорожных переездах является нарушение водителями автотранспортных средств правил проезда путей», — сообщают в ОГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что водителю предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав до шести месяцев, если он проедет через нерегулируемый железнодорожный переезд при приближающемся поезде.

Пешеходов также просят быть аккуратными при пересечении железнодорожных путей. Так, в конце октября этого года на станции Рыбкино недалеко от Вологды пенсионер переходил железнодорожное полотно в неположенном месте. 66-летнего мужчину сбил поезд, от травм вологжанин скончался на месте.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×