Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.12.2022 Транспорт

Еще 19 новых автобусов закупят в Вологде

Еще 19 новых автобусов закупят в Вологде

2 декабря объявили конкурсные процедуры на определение поставщика новых автобусов для городских маршрутов. Планируется приобрести 19 единиц техники на газомоторном топливе. На эти цели направят средства федерального инфраструктурного бюджетного кредита. Начальная цена контракта — 332 млн рублей.

«Это второй транш в рамках инфраструктурного бюджетного кредита, который нам удалось получить благодаря поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова. Первая партия автобусов поступила в Вологду этим летом, машины получили положительные оценки жителей. В соответствии с условиями контракта, автобусы в новой партии будут большой вместимости, низкопольные, использующие в качестве топлива компримированный природный газ. Они должны поступить в Вологду весной 2023 года. Это будет значительный вклад не только в пополнение и обновление автопарка, но и в экологию. Уже сейчас порядка 40 % общественного транспорта Вологды является экологичным, с закупкой новых машин этот процент увеличится», — рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

20 больших низкопольных экологичных автобусов, поступивших летом и осенью 2022 года, были переданы муниципальному предприятию ПАТП-1 и курсируют по улицам областной столицы. Еще один автобус средней вместимости сейчас в стадии приобретения. Его закупили на сэкономленные в ходе торгов средства.

Напомним, на средства первого инфраструктурного кредита в Вологде ведется строительство школы на ул. Сергея Преминина. Сумма составила около 1,4 млрд рублей. Здание будет состоять из четырёх корпусов. Здесь разместят, кроме учебных площадей, большой актовый баз на 650 мест, два спортзала и два бассейна. Оборудуют два внутренних дворика для прогулок. Столовая в новой школе будет рассчитана почти на 500 мест. Новые помещения займет школа № 41, ее здание передадут школе № 3.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
14.03.2024 17:37

Бесплатные автобусы доставят вологжан из Бывалова на избирательный участок

Движение автобуса запланировано на 16 и 17 марта с 11 до 16 часов.  
17.01.2024 20:06

В Вологде запустят новый автобусный маршрут Екимцево — Ананьино — ГПЗ

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов на Публичном отчёте, отвечая на вопрос председателя ТОС «Ананьино» Виталия Романова.
31.12.2023 09:00

Бесплатные автобусы развезут вологжан после новогодних гуляний

1 января с 00:30 до 05:00 можно будет уехать из центра в разные микрорайоны города. Проезд в общественном транспорте будет бесплатным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×