Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.11.2022 Транспорт

В первый день зимы закроют для проезда левый мост через реку Шограш в Вологде

В первый день зимы закроют для проезда левый мост через реку Шограш в Вологде

С завтрашнего дня будет запрещен проезд по левому мосту через реку Шограш на улице Конева. Автомобилисты будут двигаться по правому, ранее отремонтированному, мосту.

На подъезде к мосту на улице Герцена специалисты установят бетонные блоки, которые разделят проезжую часть и направят транспортные потоки в противоположных направлениях. Также установленные блоки позволят исключить выезд автомобилей с проезда, соединяющего ул. Герцена с ул. Козлёнской, для движения в сторону ул. Конева.

На улице Можайского при пересечении с улицей Береговой установят светофорный объект. Он будет регулировать движение автомобильного транспорта и пешеходов. Светофор будет притормаживать машины, которые двигаются по ул. Можайского со стороны Пошехонского шоссе, тем самым давая больше времени для проезда по ул. Конева через кольцо и мост.

Кроме того, вдоль ограждений, которые будут закрывать ремонтируемый мост, специалисты отделят бетонными блоками участок для движения пешеходов. На закрытой для движения проезжей части перед тоннелем будет организован пешеходный переход.

Напомним, что в прошлом году на ремонт закрывали правый мост через реку Шограш. Подрядчик заменил опоры и пролетные строения, укрепил конструкцию, установил ограждения и расширил пешеходные дорожки. С левым мостом рабочие проделают аналогичные виды работы. По контракту полностью завершить работы должны к октябрю 2023 года, но подрядчик надеется, как и в случае с правым мостом, управиться раньше.

На ремонт всей конструкции выделено почти 132 млн рублей. Мост через реку Шограш войдет в Малое транспортное кольцо, которое поможет разгрузить транспортный поток в Вологде.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
05.11.2023 10:58

В Вологде на улице Можайского перекрыта половина моста через Шограш

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского. Работы на правой части моста (в сторону ул. Конева) по контракту продлятся до 30 июня 2024 года.
01.11.2023 17:34

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Мэр города Сергей Воропанов. Рабочие закрыли правую половину моста и приступили к фрезерованию покрытия.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×