Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

21.11.2022 Транспорт

Еще один новый автобус пополнит автопарк ПАТП № 1 в Вологде

Еще один новый автобус пополнит автопарк ПАТП № 1 в Вологде

Об этом сообщил Мэр города Сергей Воропанов в ходе прямого эфира в соцсети. Автобус станет 21-й по счету новой машиной для городского автопарка в этом году.

«Хочу поделиться с вами примером бюджетной экономии в действии. На средства инфраструктурного бюджетного кредита мы планировали изначально закупить 18 больших автобусов, что и сделали. Благодаря экономии в ходе конкурсных процедур средств хватило на закупку еще двух автобусов — итого 20. Но вторая закупка тоже позволила сэкономить, в результате чего мы закупаем еще один автобус — уже 21-й по счету», — комментирует Мэр города Сергей Воропанов.

По словам руководителя городской Администрации, конкурсные процедуры уже завершены. 28 ноября планируется заключение контракта на приобретение нового транспорта.

Известно, что 21-й автобус будет среднего класса, он пополнит автопарк ПАТП № 1. Поставка автобуса ожидается в декабре.

«Напомню, что закупки автобусов по инфраструктурному бюджетному кредиту продолжаются. На 2023 год нам подтверждена еще такая же сумма, то есть более 300 млн рублей. В ближайшее время планируем объявить закупки на очередную партию автобусов», — добавил Сергей Воропанов.

Добавим, первые 18 новых автобусов на газомоторном топливе запустили на городские маршруты в августе этого года. Еще два автобуса вышли на линию в конце сентября. Жители отметили просторный салон новой техники, удобство сидений, наличие терминалов с двух сторон.

Автобусы заменили старую технику на предприятии. С вводом машин парк общественного транспорта города на 40 % состоит из экологичной техники.

Полина Салата
Другие новости по теме
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×