Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

14.11.2022 Транспорт

С 1 декабря в Вологде шесть автобусных маршрутов перейдут на работу по новой маршрутной схеме

С 1 декабря в Вологде шесть автобусных маршрутов перейдут на работу по новой маршрутной схеме

Это первые изменения в маршрутно-транспортной схеме общественного транспорта в областной столице. С 1 декабря по обновленным маршрутам будут курсировать автобусы № 8, 12, 19, 22, 27, 37э. Во всех случаях речь идет о продлении маршрутов.

«Новую маршрутную схему, разработанную экспертами ВоГУ на основе мониторинга и опросов жителей, мы представили в конце октября. Речь сразу шла о том, чтобы реализовать ее в несколько этапов. По итогу в этом году, начиная с 1 декабря, продлим шесть маршрутов в новые микрорайоны. Также отказываемся от маршрута № 15, у которого есть дублер, а освободившийся транспорт перекидываем на маршрут № 12, тем самым увеличивая количество рейсов на этом направлении. Также прорабатываем вопрос об установке и благоустройстве остановочных пунктов и карманов для заезда транспорта, но к реализации приступим в следующем году», — прокомментировал и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

Так автобусы № 19, 22 будут двигаться по улице Возрождения до остановки «Ул. Новаторов». Маршрут автобуса № 12 теперь будет пролегать через остановку «Ул. Петрозаводская», расположенную у волейбольного центра, и заканчиваться у остановки «Ул. Новаторов». Маршрут № 27 также проходит через остановку «Ул. Петрозаводская». Автобусы № 8 и № 19 будут двигаться до остановки «Реабилитационный центр» вблизи ул. Карла Маркса, 123.

Также было принято решение изменить маршрут автобуса №37э. С 1 декабря он будет следовать от остановки «Областная детская больница» на Пошехонском шоссе через ул. Ярославскую, затем выедет на ул. Ленинградскую и далее проследует по прежнему маршруту в с. Молочное.

В следующем году реализация новой схемы маршрутной сети будет продолжена. В частности, изменения коснутся маршрута № 20, предполагается, что после завершения строительства ул. Поэта Романова он соединит 6-й микрорайон и ВПЗ.

Напомним, презентация обновленной маршрутной сети прошла 31 октября и транслировалась в прямом эфире.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×