Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

12.10.2022 Транспорт

Два светофора установят до конца года на ул. Возрождения в Вологде

Два светофора установят до конца года на ул. Возрождения в Вологде

Светофорные объекты появятся на перекрестке Возрождения — Ярославской и на ул. Возрождения, 88, вблизи нового филиала школы № 26. Подготовительные работы уже стартовали.

Как сообщили в Службе городского хозяйства, на сегодняшний день готов фундамент, установлены стойки и непосредственно сами светофорные объекты на перекрестке Возрождения — Ярославской. Сейчас выполняются работы по подключению оборудования.

IMG_6471.jpg

Светофорный объект вблизи нового филиала школы № 26 планируют подключить до конца 2022 года. На данный момент идет закупка материалов и оборудования.

Отметим, контракты на проведение работ заключены с компанией «Продвижение 35». Подрядчик обязуется установить на участках транспортные и пешеходные светодиодные светофоры.

Решение об установке светофорных объектов на перекрёстке Возрождения — Ярославской было принято на проектном комитете «Вологда — снижение аварийности на улично-дорожной сети», который возглавляет Мэр Вологды Сергей Воропанов. Светофор у школы № 26 устанавливают в рамках ввода в эксплуатацию нового здания школы. По данному маршруту ежедневно дети ходят в школу, со светофором он станет безопаснее.

Напомним, что в этом году в Вологде установили светофор на ул. Чернышевского, 88, в районе «Макси». Работы выполняла та же компания, что и на ул. Возрождения. Кроме того, три светофорных объекта установили в центральной части города. Это перекресток Торговой площади — проспекта Победы, Мира — Сергея Орлова, Мира — проспекта Победы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.
29.03.2024 12:22

В Вологде для детей из детских садов провели квест по безопасности

В игре приняли участие ребята из десяти детских садов города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×