Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

29.09.2022 Транспорт

Я навигатор: как ехать из центра Вологды в сторону Лукьянова

Я навигатор: как ехать из центра Вологды в сторону Лукьянова

Как теперь проехать центр, если надо в сторону Лукьянова? На этот вопрос ответим в нашей новой рубрике «Я навигатор», где рассказываем и показываем, как «двигается» центр по новой схеме.

Напомним, раньше водители могли проехать на проспект Победы через перекресток Октябрьский мост — Торговая площадь — Сергея Орлова. Но теперь движение в прямом направлении с улицы Лермонтова на Торговую площадь запрещено. Поэтому двигаться нужно следующим образом.

Едем по улице Мира и подъезжаем к перекрестку Мира — проспект Победы, который теперь регулируемый. На зеленый сигнал светофора поворачиваем налево на проспект Победы (со стороны фотоцентра «Папарацци»). По новой схеме движения проспект двигается по часовой стрелке.

По нему доезжаем до перекрестка с улицей Батюшкова. Там тоже установлен светофорный объект. Дождавшись своего сигнала, поворачиваем в сторону улицы Ленинградской, после разъезжаемся в нужном направлении.

На данном маршруте светофоров стало больше. Если раньше нужно было стоять только на перекрестке пр. Победы — Батюшкова, то теперь еще на двух дополнительных точках. Но, по словам специалистов, светофоры не будут стопорить движение, наоборот, потоки будут двигаться быстрее, чем раньше.

Добавим, новая схема при съезде с Октябрьского моста работает со вчерашнего дня. Автомобилистам больше нельзя сворачивать налево при съезде с Октябрьского моста. Такой маневр могут совершить только автобусы и троллейбусы по выделенной полосе.

На проспекте Победы транспорт двигается в противоположном направлении. При движении с проспекта водителям нельзя больше повернуть налево на ул. Батюшкова. К тому же с ул. Батюшкова запрещен проезд в прямом направлении на ул. Мира, можно повернуть только на ул. Октябрьскую.

Накануне в рамках рубрики «Я навигатор» мы рассказали, как проехать из Заречья в центр. Прочитать инструкцию и посмотреть видео можно по ссылке.

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.10.2022 17:03

Я навигатор: как вернуться из центра Вологды в Заречье

Сегодня в рамках рубрики «Я навигатор» мы расскажем, как проехать из центра в заречную часть города по новым правилам.
30.09.2022 16:41

Я навигатор: путь из Лукьянова в центральную часть Вологды

«Вологда.рф» продолжает серию материалов в рамках рубрики «Я навигатор». Сегодня мы дадим инструкцию, как добраться из Лукьянова в центр города по новым правилам.
28.09.2022 18:25

Я навигатор: как теперь проехать из Заречья в центр Вологды

«Вологда.рф» запускает новую рубрику «Я навигатор» — это будет серия материалов, в которых мы расскажем, как двигаться по городу после введения новой схемы движения. Первый маршрут — из Заречья в центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×