Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

19.09.2022 Транспорт

С 28 сентября заработает новая схема движения при съезде с Октябрьского моста в Вологде

С 28 сентября заработает новая схема движения при съезде с Октябрьского моста в Вологде

Об этом во время прямого эфира в соцсети заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«28 сентября начнет действовать новая схема движения в центре Вологды. Основные работы уже выполнены, подрядчик завершит установку к концу недели. Сейчас идет согласование с энергетиками по новым светофорам», — сказал Сергей Воропанов.

Согласно новой схеме движения, автомобилисты не смогут повернуть налево при съезде с Октябрьского моста. Общественного транспорта изменения не коснутся — для него обустроят выделенную полосу. Запрещено будет движение и в прямом направлении с улицы Мира на Торговую площадь.

На перекрестке Торговая площадь — проспект Победы заработает светофор, который будет регулировать транспортные потоки. А движение по самому проспекту Победы запустят в противоположном направлении. Новые светофорные объекты подключат также на улице Мира у Каменного моста и на перекрестке Мира — Сергея Орлова.

В первые дни действия новой схемы движения на самых конфликтных точках будут дежурить наряды ДПС.

Напомним, что перенастроить движение в центре города предложили специалисты Института транспорта и транспортной политики. В 2021 году они проводили анализ транспортных и пешеходных потоков с помощью установленных мобильных камер и изучали геометрию города с помощью квадракоптера.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.10.2022 14:32

В три раза увеличилась пропускная способность на съезде с Октябрьского моста в Вологде

Ровно месяц в центре Вологды действует новая схема движения. По данным Службы городского хозяйства, за это время пропускная способность при съезде с Октябрьского моста увеличилась в три раза.
12.10.2022 15:31

Общественники внесли предложения по дополнению схемы движения в центре Вологды

Общественный совет Вологды собрал мнения вологжан о новой схеме движение при съезде с Октябрьского моста. Предложения по ее корректировке активисты представили на совещании, которое прошло в Департаменте городского хозяйства при участии представителей ведомства и ГИБДД.
04.10.2022 15:16

Корректировки вносят в новую схему движения при съезде с Октябрьского моста в Вологде

С 28 сентября в центре Вологды работает новая схема движения при съезде с Октябрьского моста. Сейчас специалисты проводят мониторинг дорожной ситуации и вносят корректировки, чтобы транспортные потоки двигались наиболее эффективно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×