Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.09.2022 Транспорт

Быструю зарядную станцию для электрокаров откроют в центре Вологды

Быструю зарядную станцию для электрокаров откроют в центре Вологды

9 сентября в Вологде пройдет Межрегиональный форум по развитию электротранспорта «Электрофест. Вологда-2022». В рамках него состоится открытие сразу двух быстрых зарядных станций для электромобилей.

Одна станция появится рядом с площадью Революции, у знака «Нулевой километр автодорог Вологодской области». Она станет символом того, что маршруты по территории региона теперь открыты для электромобилей. Вторую зарядку откроют в заречной части города по адресу ул. Железнодорожная, 44а. С открытием двух точек в Вологде станет 14 зарядных станций.

В рамках феста с 11:00 до 19:00 на площади Революции будет работать выставка электротранспорта и зарядной инфраструктуры. Зрителей ждут демопоказ и ярмарка-продажа электромобилей Zeekr 001, Skywell, BYD HAN, BMW i3 REX, Volkswagen ID.6 Crozz, Tesla Model Y и других. Всего будет представлено порядка 20 электрокаров, большая часть которых предварительно проедет автопробегом по улицам города.

Еще одна площадка выставки будет посвящена электросамокатам и электровелосипедам. В том числе будут представлены новые модели, только в этом году появившиеся в России, а также кастомные электросамокаты. Их можно будет протестировать и при желании приобрести.

В Молодежном центре «ГОР.СОМ35» на ул. Козлёнской, 2, пройдут лектории по использованию электрокаров. О своем опыте расскажут владельцы электромобилей, представители производителей, эксперты. В 14:00 начнутся лекции под общим названием «Зарядись! Публичные и домашние зарядные станции», в 15:00 — «Приобретение электромобиля. Что? Где? Когда?» На участие в лекториях необходима предварительная регистрация по ссылке. В рамках деловой программы состоится круглый стол по обсуждению перспектив развития электротранспорта и электрозарядной инфраструктуры.

Напомним, что форум «Электрофест» проводится в Вологде второй год и является частью реализации городского проекта «Развитие электротранспорта». «Электрофест» завершит Неделю энергосбережения и энергоэффективности, которая проходит в областной столице с 1 по 9 сентября.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 20:08

Электрофест в Вологде: перспективы развития электротранспорта обсудят эксперты

24 апреля с 10:00 до 17:00 вологжан ждёт насыщенная программа, где спикеры из разных городов и стран расскажут о перспективах развития электротранспорта, а вологжане увидят экологичный транспорт.
24.06.2023 11:57

Электромобили последнего поколения представили в Вологде

Сегодня на площади Революции проходит выставка электротранспорта. Среди экспонатов, представленных вологжанам, есть современные электросамокаты и электровелосипеды, а также автомобили. Транспорт за последние годы приблизился к характеристикам обычных машин.
13.09.2022 13:29

Около 20 автомобилистов воспользовались новой заправочной станцией для электрокаров в день открытия

В рамках Межрегионального форума развития электротранспорта «Электрофест. Вологда-2022» в минувшую пятницу были открыты две новые электрозаправочные станции (в заречной части города и в центре).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×