Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.09.2022 Транспорт

Просторный салон и терминалы с двух сторон: жители Вологды оценили новые автобусы

Просторный салон и терминалы с двух сторон: жители Вологды оценили новые автобусы

18 новых автобусов на газомоторном топливе запустили на городские маршруты на прошлой неделе. Корреспонденты «Вологда.рф» целый час ездили на одном из таких автобусов и общались с вологжанами. Жителям Вологды автобусы понравились.

По словам кондуктора автобуса, курсирующего по маршруту № 6, люди заходят, оглядываются и сразу говорят: «Какой чистый и красивый». А потом спрашивают: «Новый?» «Новый», — с гордостью отвечает кондуктор.

В каждом автобусе 28 сидячих мест и два откидных. Всего в таком транспорте могут проехать более 100 человек.

«Комфортные, новые, очень приятно находиться в этом салоне», — говорит вологжанка Елизавета.

«Новый автобус, приятно ехать. Ничего не скрипит, все терминалы работают. Машина на ремонте, поэтому сегодня езжу на автобусе», — отметил пассажир Евгений.

«Намного удобнее в таких работать: проходы нормальные, в старых моделях узковато», — говорит кондуктор автобуса Ольга Николаевна.

Пассажиры в возрасте отмечают удобство сидений, особенно тех, которые находятся не на подъемах: удобнее садиться. А молодым вологжанам нравится, что есть терминалы с двух сторон: так расплачиваться банковской картой намного удобнее. Есть и электронное табло, чтобы ориентироваться на остановках.

«Еще бы музыку, и вообще выходить не захочется», — шутят пассажиры.

Приобрести новый транспорт удалось за счет средств инфраструктурного кредита, который город получил при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. Автобусы пополнили автопарк ПАТП № 1, они заменят старую технику.

В ближайшее время на линию должны выйти еще два автобуса на газомоторном топливе, которые приобрели в результате экономии, образовавшейся при проведении первоначальных конкурсных процедур. С выводом на линию всех приобретенных новых автобусов парк общественного транспорта города будет на 40 % состоять из экологичной техники.

Полина Салата
Другие новости по теме
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×