Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.08.2022 Транспорт

В Вологде отменили поворот налево в сторону «Аксона» на перекрестке Окружного шоссе и ул. Ленинградской

В Вологде отменили поворот налево в сторону «Аксона» на перекрестке Окружного шоссе и ул. Ленинградской

31 августа в Вологде изменилась схема движения на перекрестке ул. Ленинградской и Окружного шоссе, а именно был отменен поворот налево из крайней левой полосы в сторону магазина «Аксон» при движении по Окружному шоссе со стороны ул. Возрождения. Теперь движение по этой полосе возможно только в прямом направлении.

С инициативой изменить схему движения на перекрестке ул. Ленинградской и Окружного шоссе выступили представителями ГИБДД. Решение об изменении схемы дорожного движения на данном участке принято в рамках деятельности проектного комитета «Вологда — снижение аварийности на улично-дорожной сети». Предполагается, что при такой организации движения снизится аварийность на указанном участке и увеличится пропускная способность.

«Зачастую водители, которые движутся на указанном участке в крайней левой полосе, игнорируют поворот налево, который предусмотрен соответствующим знаком направления движения по полосам и предписывает водителю повернуть налево. Водители нарушают ПДД и проезжают прямо, тем самым создают помеху для других участников дорожного движения и провоцируют аварийные ситуации», — рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды Алексей Гостинцев.

Ранее «Вологда.рф» сообщала о введении запрета на парковку автомобилей по левой (четной) стороне дороги на участке ул. Марии Ульяновой от ул. Герцена до Козлёнской.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
11.07.2022 14:55

В Вологде началась работа по изменению схемы движения на съезде с Октябрьского моста

Об этом во время прямого эфира в социальной сети сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
29.11.2021 15:02

В Вологде начали благоустройство общественного пространства у ст. «Динамо»

Работы на ул. Пушкинской, 25, стартовали в рамках муниципального контракта с подрядной организацией ООО «Ремстрой». Стоимость контракта - порядка 3,8 млн рублей, средства направили из городского бюджета.
15.09.2021 20:05

Работы по расширению кольца на ул. Конева в Вологде планируется вести преимущественно в ночное время

Это будет сделано для удобства автомобилистов по предложению заместителя председателя ЗСО, члена фракции «Единая Россия» Роман Заварин, в адрес которого поступали обращения от местных жителей по организации кольцевого движения. Сегодня парламентарий вместе с представителями городских властей и ГИБДД проинспектировал ход работ на объекте.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×