Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.08.2022 Транспорт

Парковку по левой стороне ул. Марии Ульяновой у МЦ «ГОР.СОМ35» отменили в Вологде

Парковку по левой стороне ул. Марии Ульяновой у МЦ «ГОР.СОМ35» отменили в Вологде

С 31 августа вологжанам нельзя парковать автомобили по левой (четной) стороне дороги на участке ул. Марии Ульяновой от ул. Герцена до Козлёнской. Соответствующее решение приняли на проектном комитете по снижению аварийности на улично-дорожной сети города под председательством Мэра Вологды Сергея Воропанова.

«В рамках проектного офиса "Вологда — снижение аварийности на улично-дорожной сети" сотрудники ГИБДД предложили убрать парковку в данном месте. На левой стороне дороги на участке ул. Марии Ульяновой от ул. Герцена до Козлёнской теперь запрещена парковка автомобилей. Это вызвано двумя моментами. Первый — нарушение ПДД водителями, которые, припарковавшись, перебегают проезжую часть в неположенных местах. Второй момент — это общественный транспорт, который в случае, если автомобили паркуются “елочкой”, не может проехать», — говорит заместитель руководителя Службы городского хозяйства по безопасности дорожного движения Илья Колосов.

По правой стороне улицы парковка остается в том виде, в котором есть сейчас: вдоль проезжей части, парковка «поперек» — под запретом.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×