Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.08.2022 Транспорт

Школьники Вологды до 15 лет могут купить проездной без справки из школы

Школьники Вологды до 15 лет могут купить проездной без справки из школы

Такое решение приняли в МУП «ПАТП № 1». Перевозчик отмечает, что еще не все ученики успели получить нужные справки из школы для покупки проездного.

«В школе № 15 требуют еще и фотографии, чтоб выдать справку для приобретения проездного», — комментирует вологжанка Лариса Деулина, подтверждая слова о том, что получение документа — процесс небыстрый.

Так, школьники Вологды до 15 лет включительно могут купить транспортную карту без соответствующей справки. Понадобится только свидетельство о рождении.

«В прошлом году мы столкнулись с проблемой: не все дети успели получить справку из школы, потому и проездной им не продавали. Поэтому решили сделать послабление и в этом году. Почему дети до 15 лет включительно? Подростки от 16 лет и больше уже могут быть студентами средних специальных учебных заведений и попытаться обмануть при покупке проездного. Просим старшеклассников, у которых тоже возникли трудности с получением справки, отнестись к этому с пониманием и немного подождать», — прокомментировал директор МУП «ПАТП № 1» Евгений Вахрамеев.

Для студентов порядок не изменился: чтобы купить студенческий проездной, нужно предъявить справку из учебного заведения либо студенческий билет. Стоимость проездного для студентов — 1250 рублей, для школьников — 1050 рублей.

Купить транспортную карту можно только в Информационно-справочном центре на ул. Пушкинской, 15. Если карта уже имеется, приобрести на нее проездной можно во всех пунктах продаж, их список указан по ссылке.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
29.02.2024 14:15

Субъекты Федерации дополнительно получат около 40 тысяч единиц общественного транспорта

Такое заявление было сделано во время Послания главы государства Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×