Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

06.08.2022 Транспорт

ГИБДД: пешеходам нужно вести себя внимательно при движении грузового транспорта

ГИБДД:  пешеходам нужно вести себя внимательно при движении грузового транспорта Фото: truck-service.net

В ГИБДД дали совет, как обезопасить себя при движении грузового транспорта: вести себя более бдительно и держать в уме, что водитель может не заметить пешехода. Об этом сказали на пресс-конференции по безопасности дорожного движения.

«Нужно понимать, что у грузового транспорта очень большая зона, где он не видит пешехода, особенно если сдается назад. Поэтому пешеходам следует внимательнее смотреть за движением спецтехники. Лучше сто раз убедиться, что водитель вас заметил, и только после этого начинать движение. С нашей стороны мы более скрупулезно контролируем движение такого транспорта: ведем учет предприятий, проводим рейды, привлекаем водителей к ответственности за серьезные нарушения», — говорит врио начальника УГИБДД УМВД России по Вологодской области Евгений Моисеев.

Напомним, что за последнее время в Вологде было несколько инцидентов со спецтехникой на дорогах: мусоровоз сбил насмерть женщину на Советском проспекте, автокран чуть не задавил женщину с ребенком на перекрестке Чехова — Челюскинцев, грузовик опрокинулся на ул. Самойло, не предоставив преимущество другому автомобилю.

Всего за семь месяцев 2022 года в Вологде произошло 3942 ДТП с материальным ущербом и 161 ДТП с пострадавшими.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
23.02.2024 15:12

Система «Поток» помогает контролировать соблюдение ПДД в Вологде

В ходе рейда, который прошёл в городе, наложено три ареста, выдано 22 требования для явки в службу судебных приставов по вопросу исполнительного производства.
20.02.2024 10:13

Госавтоинспектора напоминают водителям в Вологде о правилах при совершении маневров

С 20 по 22 февраля в Вологде проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный маневр». Госавтоинспектора напоминают вологжанам ПДД при поворотах, разворотах, перестроении и т. п.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×