Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

06.08.2022 Транспорт

ГИБДД: пешеходам нужно вести себя внимательно при движении грузового транспорта

ГИБДД:  пешеходам нужно вести себя внимательно при движении грузового транспорта Фото: truck-service.net

В ГИБДД дали совет, как обезопасить себя при движении грузового транспорта: вести себя более бдительно и держать в уме, что водитель может не заметить пешехода. Об этом сказали на пресс-конференции по безопасности дорожного движения.

«Нужно понимать, что у грузового транспорта очень большая зона, где он не видит пешехода, особенно если сдается назад. Поэтому пешеходам следует внимательнее смотреть за движением спецтехники. Лучше сто раз убедиться, что водитель вас заметил, и только после этого начинать движение. С нашей стороны мы более скрупулезно контролируем движение такого транспорта: ведем учет предприятий, проводим рейды, привлекаем водителей к ответственности за серьезные нарушения», — говорит врио начальника УГИБДД УМВД России по Вологодской области Евгений Моисеев.

Напомним, что за последнее время в Вологде было несколько инцидентов со спецтехникой на дорогах: мусоровоз сбил насмерть женщину на Советском проспекте, автокран чуть не задавил женщину с ребенком на перекрестке Чехова — Челюскинцев, грузовик опрокинулся на ул. Самойло, не предоставив преимущество другому автомобилю.

Всего за семь месяцев 2022 года в Вологде произошло 3942 ДТП с материальным ущербом и 161 ДТП с пострадавшими.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×