Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.07.2022 Транспорт

Новый светофор на улице Чернышевского установят в Вологде до конца сентября

Новый светофор на улице Чернышевского установят в Вологде до конца сентября

Светофорный объект появится рядом с пешеходным переходом у ТЦ «Макси» на ул. Чернышевского, 88. Об этом написал Мэр города Сергей Воропанов на своей странице в соцсети.

«Подрядчик определен, контракт подписан. В ходе аукциона стоимость установки светофорного объекта опустилась с 1 млн 650 тыс. до 946 тысяч рублей. Выполнять работы будет вологодская организация «Продвижение35». Установим два транспортных светофора и два пешеходных (по требованию)», — сообщает Мэр города Сергей Воропанов.

Объекты смонтируют до 23 сентября. Кроме того, Глава городской Администрации отметил, что в этом году планируют установить еще один светофор.

«Многие вологжане обращали внимание на его необходимость. Это перекресток Возрождения и Ярославской (по четной стороне). Конкурс на выбор подрядчика уже объявлен, через месяц сможем заключить контракт», – комментирует Мэр города.

Решение об установки светофорных объектов было принято в рамках проектного комитета «Вологда — снижение аварийности на улично-дорожной сети». Его главной задачей является сокращение числа аварий и пострадавших на дорогах города.

В прошлом году были реконструированы 13 светофорных объектов, установлены четыре новых светофора, обустроены 15 искусственных неровностей, 12 новых пешеходных переходов, а также «умные» пешеходные переходы на 20 объектах.

Полина Салата
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×