Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

29.06.2022 Транспорт

Вологжане смогут путешествовать по единому билету

Вологжане смогут путешествовать по единому билету Фото: zen.yandex.ru

У вологжан появилась возможность воспользоваться единым билетом на поездки «поезд + автобус». Составить маршрут поездки пассажиры смогут не только по Вологодской области, но и в южные направления, а также в популярные регионы и республики России.

Путешественники смогут воспользоваться единым билетом при покупке путевок на Крымский полуостров, на побережье Балтийского моря Калининградской области, на горные курорты Приэльбрусья, в Домбай, Архыз и Шерегеш, в Удмуртскую Республику и на курорты Абхазии.

«Планирование маршрута и покупка билетов вызывают у граждан определенные неудобства. Поэтому в рамках реализации национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" было решено ввести единый билет, который заметно облегчит путешествие по региону. Вологодская область особенно популярна среди граждан России, ведь, помимо живописной природы, регион славится богатым историческим наследием», — отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Приобрести единый билет можно в кассах любого вокзала, агентских сетей АО «ФПК», а также на сайте или в приложении ОАО «РЖД». При электронном оформлении необходимо указать пункты назначения на странице покупки железнодорожных билетов.

Добавим, в регионе уже запущена мультимодальная перевозка в Кириллов через транспортно-пересадочные узлы Вологды. За подробной информацией о едином билете можно обратиться по телефону круглосуточной бесплатной горячей линии 8 800 600-1-006 и на сайте АНО «Единая транспортная дирекция».

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×