Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

10.06.2022 Транспорт

На участке улицы Галкинской будет ограничено движение автомобилей на время ремонта сетей

На участке улицы Галкинской будет ограничено движение автомобилей на время ремонта сетей

Речь идет об участке улицы Галкинской от площади Бабушкина до ул. Чехова. Здесь с 14 июня по 30 июля 2022 года на период проведения работ на тепловых сетях будет ограничено движение автотранспорта со стороны площади Бабушкина в центральную часть города. Для водителей, которые едут из центра, маршрут не изменится.

Ограничение движения связано с капитальным ремонтом теплосетей, которые находятся на балансе АО «Почта России». Ветхие участки инженерных коммуникаций необходимо заменить в преддверии благоустройства ул. Галкинской по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», запланированного в этом году. Подрядчик, с которым организация заключила договор, должен установить новую трубу диаметром 150 мм и протяженностью 240 метров. Это необходимо для того, чтобы обеспечить вологжан качественным теплоснабжением.

Чтобы не создавать транспортные заторы на данном участке дороги, вологжанам и гостям города предлагается выбирать другие направления объезда. Например, можно будет воспользоваться следующими маршрутами:

1. Пошехонское ш. — пл. Бабушкина — ул. Зосимовская — ул. Чехова;

2. Пошехонское ш. — пл. Бабушкина — ул. Мира — ул. Предтеченская — ул. Чехова.

Напомним, ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проводится в комплексе: сначала меняют ветхие инженерные сети, затем проводят ремонт дорожного полотна. На ул. Галкинской в этом году капитально отремонтируют участок от ул. Чехова, 22, до ул. Галкинской, 107. Всего в 2022 году по нацпроекту в порядок приведут 10 участков улично-дорожной сети.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×