Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.05.2022 Транспорт

В Вологде изменится схема движения на перекрестке улиц Ленинградской и Гончарной

В Вологде изменится схема движения на перекрестке улиц Ленинградской и Гончарной Фото: yandex.ru/maps

В Вологде продолжается работа по оптимизации дорожного движения. Одним из таких мероприятий станет отмена левого поворота с ул. Ленинградской на ул. Гончарную (при движении в сторону центра, к мосту), а также разворота на указанном перекрестке. Изменения вступят в силу с 21 июня 2022 года.

Изменить схему движения предложили сотрудники ГИБДД в связи с тем, что данный поворот ранее являлся местом концентрации ДТП. Также специалисты отмечают, что с закрытием этого поворота увеличится пропускная способность улицы Ленинградской, что будет особенно актуально в часы пик. Проехать на улицу Гончарную можно будет по ул. Петина и ул. Гагарина. Автомобилистов, которые едут из центра, изменения не коснутся.

Напомним, что с 2019 года в Вологде начал свою деятельность проектный комитет «Вологда — снижение аварийности на улично-дорожной сети». Это совместная работа специалистов Администрации города Вологды, представителей ГИБДД, экспертов в сфере организации дорожного движения по устранению пробок, снижению аварийности, в том числе замена дорожных знаков, установка искусственных неровностей и светофоров. За это время ликвидировано более 40 аварийно опасных мест.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
11.12.2023 16:23

В Вологде изменилось расписание автобусного маршрута № 24

С 12 декабря будет изменена схема движения автобуса по маршруту № 24 «Лоста — Областная детская больница».
02.11.2023 19:47

Из-за ремонта на улице Зосимовской поменяется маршрут автобуса

С 5 часов утра 3 ноября на улице Зосимовской у дома 31 будут проводиться аварийные ремонтные работы. Автобусы, следующие по направлению к остановке «Бригантина», поедут по измененной схеме.
20.07.2023 14:29

Первые сутки после внедрения новой схемы движения в районе Пошехонского моста в Вологде прошли без ДТП

Об этом сообщили в ГИБДД города. На участке в часы пик сегодня и завтра продолжат дежурить инспекторы ДПС. Динамику ситуации на дороге отслеживают и в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×