Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

16.05.2022 Транспорт

Схему движения у драмтеатра изменят до конца мая в Вологде

Схему движения у драмтеатра изменят до конца мая в Вологде

На ул. Предтеченской обустроят зигзагообразный пешеходный переход, разворотное кольцо и островки безопасности. Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов в прямом эфире.

«Новая схема движения у драмтеатра будет обозначена с помощью разметки. Напомню, там будут сформированы разворотное кольцо, островки безопасности по обеим сторонам от него и зигзагообразный пешеходный переход. Такая схема позволяет замедлить движение на этом участке и сделает переход более безопасным. Точную дату введения новой схемы назвать сложно, поскольку нужно ждать, когда погода позволит нанести разметку. Сделано это будет в ночное время. Накануне обязательно вас предупредим», — рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В 2022 году также планируется изменить движение у старого рынка на съезде с Октябрьского моста. Так, съезд с моста налево в центр будет разрешен только общественному транспорту, на проспекте Победы изменится направление движения автотранспорта, добавится светофорное регулирование на трех перекрестках. Также на перекрестке ул. Мира — пр. Победы вместо существующих двух нерегулируемых пешеходных переходов появится один регулируемый.

Напомним, что в январе был отменен левый поворот с Пошехонского шоссе на улицу Петина. Теперь автомобилисты двигаются по ул. Можайского, затем по Планерной и выезжают на ул. Сергея Преминина в прямом направлении на ул. Петина. Все эти работы проводятся, чтобы уменьшить количество пробок и снизить аварийность в центральной части города.

Работа над безопасностью водителей и пешеходов ведется в рамках проектного комитета «Вологда — снижение аварийности на улично-дорожной сети». За первые четыре месяца число ДТП по сравнению с этим же периодом прошлого года снизилось на 32 %, на 33 % сократилось число пострадавших. В городе не произошло ни одного ДТП с погибшими.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
19.12.2023 17:42

Более 385 тысяч километров проехали жители Вологды на электронных самокатах в 2023 году

Всего услугами проката самокатов в областной столице воспользовались порядка 50 тысяч активных пользователей. Среднее время в пути составило 36 минут.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×