Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.05.2022 Транспорт

Бесплатный проезд в пригородных поездах действует для ветеранов ВОВ в Вологде

Бесплатный проезд в пригородных поездах действует для ветеранов ВОВ в Вологде

По 31 мая участники, инвалиды Великой Отечественной войны и один сопровождающий могут бесплатно ездить в пригородных поездах.

Оформить бесплатный билет можно в кассах пригородного сообщения или у кассиров непосредственно в поезде. Нужно предоставить документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающего право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).

Напомним, что согласно Федеральному закону от 12.01.1995 № 5 право бесплатного проезда в пригородных поездах предоставляется в том случае, если не выбрана монетизация льготы. Для пассажиров, выбравших набор социальных услуг, льгота действует круглый год и без ограничения числа поездок.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 19:36

В Вологде привели в порядок военную технику

Парк Победы готовится к майским праздникам. Сегодня специалисты очистили и помыли военную технику, несмотря на непогоду.
18.08.2023 14:32

Вологжане вместе с волонтерами развернут самый большой флаг страны (0+)

22 августа в честь Дня флага Российской Федерации в парке Победы пройдет молодёжный флешмоб.
10.05.2023 12:53

Волонтер-военкор Михаил Суриков: «Бойцам важно знать, что они не одни»

В торжественном параде, посвящённом 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие бойцы СВО, а также волонтеры и военкоры, которые помогают доставлять гуманитарный груз бойцам в зону проведения военной спецоперации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×