Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.04.2022 Транспорт

Движение транспорта будет ограничено в центре Вологды 3, 6 и 9 мая

Движение транспорта будет ограничено в центре Вологды 3, 6 и 9 мая

Ограничение движения связано с подготовкой и проведением торжественных мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Вологжанам и гостям областной столицы необходимо будет заранее продумать свой маршрут в эти дни.

3 мая с 07:00 до 13:00 на период репетиции торжественного марша будет запрещено движение транспорта на площади Возрождения, а также по улице С. Орлова (от Кремлёвской площади до улицы Лермонтова), по улице Мира (от улицы С. Орлова до улицы Герцена), по улице Козлёнской (от улицы Мира до улицы М. Ульяновой), по улице М. Ульяновой (от улицы Козлёнской до Советского проспекта), по Советскому проспекту (от улицы М. Ульяновой до улицы Предтеченской), на площади Возрождения.

На площади Возрождения движение автомобилей будет приостановлено и 6 мая с 07:00 до 13:30 в связи с проведением в Вологде первого школьного парада, посвященного Дню Победы.

9 мая из-за проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, движение транспорта в центре областной столицы будет также ограничено.

С 7:00 до 23:00 проезд закроют по Советскому проспекту (от улицы Предтеченской до улицы М. Ульяновой), по площади Возрождения, по улице Лермонтова (от улицы Ленина до улицы Предтеченской), по улице Пушкинской (от улицы Лермонтова до улицы Галкинской), по улице М. Ульяновой (от улицы Козлёнской до Советского проспекта).

С 07:00 до 12:00 будут закрыты участки по улице М. Ульяновой (от улицы Герцена до улицы Чехова), по улице Пушкинской (от улицы Герцена до улицы М. Ульяновой).

С 9:00 до 12:00, на период движения колонны участников торжественного марша войск, движение ограничат по улице С. Орлова (от Кремлёвской площади до улицы Лермонтова), по улице Мира (от улицы С. Орлова до улицы Козлёнской), по улице Козлёнской (от улицы Мира до улицы М. Ульяновой), по улице Лермонтова (от улицы Ленина до улицы С. Орлова).

Будет ограничено движение и на период движения участников колонны «Бессмертного полка». С 9:15 до 12:00 нельзя будет проехать по улице Чехова (от улицы Предтеченской до улицы Мира), по улице Мира (от улицы Чехова до улицы Козлёнской), по улице Козлёнской (от улицы Мира до улицы М. Ульяновой).

Также с 22:00 до 23:00 на период проведения праздничного фейерверка будет закрыт проезд автомобилей по улице Предтеченской на участке от улицы Зосимовской до Советского проспекта.

Припарковать автомобиль в эти дни можно будет на стоянках:

  • по улице Авксентьевского;

  • по улице Челюскинцев от улицы Чехова до улицы Октябрьской;

  • по улице Кирова от улицы Мальцева до улицы Челюскинцев;

  •  по улице Малой Октябрьской на участке от улицы Мальцева до больничного комплекса;

  • перед зданием гостиницы «Вологда»;

  • у ТЦ «Оазис»;

  • по улице Предтеченской от улицы Герцена до Советского проспекта; 

  • по улице Добролюбова;

  • по улице Зосимовской на участке от улицы Ленина до Пречистенской набережной;

  • по улице Благовещенской на участке от улицы Ленинградской до улицы Батюшкова;

  • по улице Батюшкова на участке от проспекта Победы до улицы Малой Октябрьской;

  • у здания по адресу: улица Козлёнская, д. 6;

  • стоянка по правой стороне улицы Пушкинской на участке от улицы Козлёнской до улицы Герцена.

Подробная программа праздничных мероприятий размещена на официальном сайте Администрации города Вологды.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
19.03.2024 21:00

Сегодня с 21:00 закрыто движение по мосту на ул. Можайского

Это необходимо для того, чтобы снизить нагрузку на конструкцию моста, поскольку интенсивный транспортный поток сосредоточен на одной половине сооружения. Проезд будет разрешён только общественному транспорту.
06.03.2024 15:50

С 7 марта закроется движение на перекрестке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии

С 7 марта по 31 мая 2024 года будет перекрыто движение транспорта на перекрестке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии для переустройства инженерных коммуникаций на месте возведения береговой опоры Некрасовского моста.
01.03.2024 16:34

Поменялись сроки ограничения движения на перекрёстке Некрасова — набережной 6-й Армии в Вологде

Ограничение будет действовать не с сегодняшнего дня, а с 7 марта по 31 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×