Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.04.2022 Транспорт

В Вологде ищут водителя, который не оставил в беде пешехода

В Вологде ищут водителя, который не оставил в беде пешехода Фото: БАЗА.НЕТ

Камеры видеонаблюдения засняли необычный случай на перекрестке улиц Кирова и Ленинградская. Женщина остановилась на проезжей части в момент, когда загорелся зеленый свет для автомобилей.

Вологжанка заметно прихрамывала и, по всей видимости, не успела перейти дорогу во время пешеходной фазы работы светофора. Женщина растерялась, когда поехали машины, и осталась стоять прямо посреди перекрестка. Автомобилисты объезжали ее. Один из водителей остановился и вышел из автомобиля. Он взял пешехода под руку и помог ей дойти до тротуара, а затем продолжил свой путь.

ГИБДД УМВД России по г. Вологде благодарит водителя за неравнодушие. Сотрудники полиции просят вологжанина откликнуться и позвонить по телефону 79-45-89.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
12.03.2023 12:10

Порядка 460 млн рублей направят на поддержку вологодских сельхозтоваропроизводителей

Средства будут доведены до предприятий агропромышленного комплекса и фермерских хозяйств региона в виде субсидий для подготовки к предстоящему полевому сезону.
07.09.2022 12:38

Дело пьяной автоледи рассмотрят в мировом суде Вологды

В конце августа сотрудники патрульно-постовой службы задержали 40-летнюю автоледи, ведущую себя странно на ул. Залинейной. В настоящее время административный материал передан в мировой суд.
01.04.2022 13:57

Сотрудники ГИБДД поставили лайк водителям, пропускающим пешеходов на зебре в Вологде

Госавтоинспекторы Вологды провели акцию «Лайк водителю!», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В акции участвовали юные инспекторы дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×