Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

16.03.2022 Транспорт

Большегрузам временно запретят въезд в Вологду

Большегрузам временно запретят въезд в Вологду Фото: Отдел ГИБДД УМВД России по г. Вологде

С 4 апреля по 3 мая движение большегрузного транспорта в черте города ограничено. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте Администрации города. Это временная мера, которая вводится каждую весну, чтобы сохранить дорожное полотно.

Под ограничение попадает тот транспорт, нагрузка на ось которого превышает 6 тонн. Однако ограничения не коснутся автобусных пассажироперевозок, перевозки продуктов, лекарственных препаратов, топлива, удобрения, почты и др.

В период действия ограничения в черте города большегрузные автомобили смогут ездить только со специальным разрешением. Его можно получить в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Добавим, что с 23 мая по 31 августа в период с 10:00 до 22:00 на дорогах Вологды с асфальтобетонным покрытием будет введено ограничение для большегрузов в том случае, если дневная температура воздуха превысит 32 градуса выше нуля.

Полина Салата
Другие новости по теме
27.10.2023 16:43

Вологодские депутаты предложили ужесточить наказание для незаконопослушных водителей большегрузов

Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области на 64-й Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада выступили с инициативой об увеличении размера штрафа для нарушителей запрета на движение грузовых транспортных средств с 500 до четырёх тысяч рублей.
26.11.2021 11:58

Более 1230 административных материалов составлено на водителей большегрузов в Вологде

Накануне прошел очередной рейд по большегрузному транспорту. Сотрудники ГИБДД расположились на четырех перекрестках в центральной части Вологды.
22.11.2021 15:52

11 водителей большегрузов заплатят штраф за нарушение ПДД в Вологде

Рейд по большегрузному транспорту провели сотрудники ГИБДД в центральной части Вологды. Инспекторы расположились на нескольких перекрестках.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×