Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.03.2022 Транспорт

В Вологде стартовал проект «Новичок», направленный на профилактику ДТП с участие начинающих водителей

В Вологде стартовал проект «Новичок», направленный на профилактику ДТП с участие начинающих водителей

Отдел ГИБДД УМВД России по Вологде запустил социальный проект «Новичок», который направлен на стабилизацию обстановки с аварийностью при участии водителей со стажем управления автомобилем до двух лет.

По словам сотрудников ГИБДД, чаще всего неопытные водители не предоставляют преимущества при выезде со второстепенных улиц, а также пешеходам.

«В 2021 году на территории Вологды зарегистрировано 29 ДТП с участием водителей, стаж управления автомобилем которых составлял менее двух лет. В этих происшествиях травмы различной степени тяжести получили 35 человек. В текущем году произошло четыре ДТП, в которых пятеро человек пострадали», — рассказал начальник РЭО ГИБДД УМВД России по городу Вологде подполковник полиции Сергей Коковкин.

В рамках проекта начинающие водители при получении водительских прав, а также в процессе сдачи экзаменов будут подробно разбирать произошедшие в городе аварии. Такая работа будет вестись и в автошколах города. Сотрудники ДПС при надзоре дорожного движения будут проводить с молодыми водителями профилактические беседы.

Добавим, что проект «Новичок» будет действовать в течение всего года.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×