Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.03.2022 Транспорт

Пассажиров Вологды просят оплачивать проезд банковской картой или наличными

Пассажиров Вологды просят оплачивать проезд банковской картой или наличными

Вологжане не смогут оплатить проезд при помощи смартфона, часов и прочих устройств с функцией NFC: она будет отключена, оплата не пройдет. Об этом напомнили в МУП «ПАТП № 1».

Как сообщает ЦБ, сервисы бесконтактной оплаты Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и SberPay для карт Visa и Mastercard недоступны. Однако оплачивать покупки, прикладывая к терминалу пластиковую карту, по-прежнему можно. Карты продолжат работу на территории России и ряда других стран.

В связи с этим ПАТП-1 просит вологжан пользоваться пластиковой картой при оплате проезда через терминал либо расплачиваться наличными. Перевозчик обращается и к родителям: необходимо контролировать наличие у школьников бесконтактных карт или денежных средств для оплаты проезда в общественном транспорте.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×